НОВОСТИ
Матчи
23 СЕНТЯБРЯ, 2021, 22:40

«Сочи» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция

Евгений Ставровский и Алексей Кудашов прокомментировали матч в общении с журналистами.

Евгений Ставровский (главный тренер ХК «Сочи»):
 
– Два периода была абсолютно равная игра. Предупреждали ребят, что в «Динамо» много мастеровитых игроков, которые наказывают за ошибки. Так и произошло: две ошибки – два гола. Мы опять ничего не забили, нам надо разбираться с реализацией. Реализация у нас здорово хромает.

– Почему не поставили на игру Кирилла Пилипенко? У него сегодня день рождения, и он мог бы сыграть против своей бывшей команды.
– Это внутренние дела команды.

– У него травма?
– Нет.

– Кроме реализации, в чем вы видите еще превосходство «Динамо» в сегодняшней игре?
– В мастерстве исполнителей. По моментам в атаке мы не проиграли. Но «Динамо» умело использовало свои шансы.

– Как поправить реализацию?
– Качество бросков должно быть выше. Это не только командная должна быть работа, но и индивидуальная со стороны каждого игрока. Плюс нам надо добавить в агрессии на пятаке.

 
Алексей Кудашов (главный тренер ХК «Динамо»):
 
– Провели хорошую игру, качественно сыграли, в обороне надежно действовали, где нужно – вратарь подтащил, большинство и меньшинство. И, конечно же, забили важные голы в нужный момент. Поэтому получился полноценный качественный матч.

– У вас рекорд по победам в КХЛ. Значат ли что-то для вас эти цифры?
– В первую очередь, спасибо хоккеистам, которые играли, это они выигрывали игры, а мы только помогали им. Поэтому не придаю этому значения.

– Во всех восьми матчах «Динамо», помимо того, что они победные, команда забивала как минимум четыре шайбы. Не слишком ли высокая планка?
– Ну что теперь, не забивать эти голы? Это хорошо, что сейчас идет. Мы прекрасно понимаем, что будут и другие игры, где столько заброшенных шайб не будет. Поэтому мы готовимся к каждому матчу и относимся серьезно к каждой игре.

– Почему Михал Чайковски не поехал на выезд с командой?
– Перед стартом сезона он получил травму, и те защитники, которые у нас есть, заняли свои места и хорошо играют, поэтому мы ничего не меняем. Мы не делим никогда хоккеистов на легионеров, молодых или взрослых. У нас есть игроки, а какие фамилии у них или из какой страны они приехали, мы на это не смотрим.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024