НОВОСТИ
Матчи
25 ДЕКАБРЯ, 2021, 20:18

«Сочи» едва не совершил еще один крутой камбэк

В концовке встречи со «Спартаком» «леопардам» не хватило хладнокровия, чтобы перевернуть игру.

Поездка в Москву дорого обошлась «Сочи» - Ярослав Дыбленко не смог выйти на лед уже после первого периода матча с «Витязем», а Дмитрий Колготин, хоть и доиграл предыдущую встречу до сирены, выйти на сегодняшнюю уже не смог. Как и Юрий Александров, получивший повреждение на утренней раскатке. В результате Андрею Назарову пришлось переформатировать линию обороны и выпустить на площадку в четвертом звене Джей Си Лайпона, который достаточно давно не появлялся в основном составе.

«Сочи» у себя на площадке обычно крайне активно проводит стартовые 20 минут, но большую часть первого периода приходилось держать оборону. Такой игре поспособствовали и два удаления у хозяев, и давление «Спартака» на защитников. Как следствие, сочинцы совершали много потерь вблизи собственных ворот, что оборачивалось серьезными проблемами. Гол «Спартака» арбитры разглядели не сразу, а только через пару минут после подсказки из «военной комнаты», и, пожалуй, это был не самый плохой вариант – гости еще пару раз «Сочи» простили.

А после перерыва «Спартак» увеличил преимущество до трех голов, заставив Андрея Назарова в поисках новых эмоций для команды делать замену Магнуса Хелльберга на Максима Третьяка. Сочинцы завелись и побежали вперед, но в первые 40 минут всё валилось из рук. И шайба держалась плохо, и передачи до партнеров не доходили, и ошибок в простых ситуациях было столько, что их хватило бы на несколько матчей. В этом смысле показательным было второе большинство «Сочи», когда после ошибки в средней зоне игроки «Спартака» убежали вдвоем к воротам Третьяка. К счастью, перемудрили и не забили. В противном случае ситуация стала бы совсем аховой. В конце второго периода на льду стало горячо, при этом в драку вступили люди, которые скидывают перчатки только по большим праздникам. От хозяев это был Янис Якс, от гостей – Александр Хохлачев. История завершилась в партере, где защитник «Сочи» опрокинул своего оппонента. Рядом ездил двухметровый Олег Евенко и явно раскидывал по площадке словесные угрозы. Чуть раньше он атаковал в голову Амира Гараева и явно искал варианты, чтобы заняться привычным делом.

LEB07616.JPG

Но одной дракой дело сегодня и ограничилось. А вот интригу в третьем периоде «Сочи» возродил за каких-то полминуты. Мартин Бакош стал автором первой шайбы, получив от Никиты Феоктистова пас на пустые ворота. Следом забил Амир Гараев, чей бросок откровенно «зевнул» шведский вратарь «Спартака». Что тут началось! Сочинцы мгновенно почувствовали «запах крови» и понеслись вперед с утроенной энергией. Хотя именно в этот момент нужна холодная голова. Но где ж ее взять, особенно в концовке матча, когда сил осталось совсем мало? У «Сочи» пошли удаления, одно за другим. И даже в такой ситуации два-три потенциально голевых момента команда соорудила. «Спартак» перешел на игру чуть ли не в два звена, и опытные хоккеисты – а их в столичной команде достаточно – все-таки не позволили «леопардам» совершить полноценный камбэк.
 
«Сочи» - «Спартак» (Москва) 2:3 (0:1, 0:2, 2:0).
Судьи: Антон Гофман, Константин Оленин
Штраф: 12-12
Вратари: Магнус Хелльберг (28.11 Максим Третьяк) - Оскар Данск
Голы:
12.55 Никишин (Хохлачев) 0:1
25.01 Баранов 0:2
28.11 Дроздов (Петтерсон, Ручкин) 0:3
47.26 Бакош (Феоктистов, Глотов) 1:3
47.52 Гараев (Николаев) 2:3
 
25 декабря. Сочи. ДС «Большой». 2802 зрителя.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024