НОВОСТИ
Матчи
27 ЯНВАРЯ, 2023, 22:02

Удушающий приём

«Сочи» проиграл «Витязю» второй кряду домашний матч. 

Два спаренных матча логично требуют от тренеров «освежать» состав после первой игры, и этим вечером перестановок у «Сочи» хватало. Вернулись на лёд защитники Брэндон Гормли, Никита Ващенко, Василий Мачулин, нападающие Никита Точицкий, Иван Дидковский. Явили миру сочинцы и двух очередных дебютантов главной лиги – приехавшие из расположения «Капитана» Александр Кулагин и Егор Самойлов, являющиеся лидерами фарм-клуба, получили свой шанс в главной команде. Дмитрий Кокорев дал новичкам вполне серьёзное время для первой игры – Кулагин провёл на льду девять минут, Самойлов – восемь. Также стоит отметить, что впервые с момента перехода в «Сочи» остался вне заявки Матвей Мичков.

RTV_0774.jpg

В стартовом периоде хозяева сделали всё, чтобы потом кусать локти – шесть минут большинства, полученных «Сочи» в одном игровом эпизоде, не привели к каким-то серьёзным проблемам для обороны «Витязя». Четвёрка подмосковной команды защищалась достаточно хладнокровно, периодически выбрасывала шайбу и до опасных моментов дело в итоге так и не дошло. Не считать же таковыми броски, когда сочинцы атаковали с дальней дистанции, даже не создавая траффика на пятаке. Тренеры за это время перепробовали разные сочетания, но ни одной спецбригаде не удалось выдумать что-то по-настоящему креативное. «Витязь» же, как и накануне, играл уверенно, с позиции силы и даже иногда чуть вальяжно. Один гол гости соорудили после броска Бородкина в «девять» из круга вбрасывания и ещё несколько потенциально голевых моментов не довели до логического конца – в обороне у «Сочи» опять всё было не здорово.

После перерыва «Сочи» добавил. Парни стали подольше задерживаться в зоне соперника и раза три за период успели сделать наложение звеньев. Правда, материальной пользы из этого не извлекли. Как и ещё из одного большинства, когда наконец-то пошли реальные угрозы воротам. Опасно атаковали Сергей Попов и Кирилл Петьков, очень старались молодые дебютанты. Не хватало, как обычно – проявить хладнокровие в завершающей фазе. А вот «Витязь» на последней минуте периода сделал удушающий приём – длинной диагональю Старков нашёл под чужой синей Кару, тот воспользовался позиционной ошибкой Вадима Кудако и, выйдя «один в ноль» переиграл Михаила Бердина. Гол в раздевалку – это было больно.

RTV_1872.jpg

В третьем же периоде гости просто грамотно сыграли по счёту, не давая сочинцам ни пространства, ни времени, ни свободы. Хозяева вроде бы лезли вперёд, однако в каждой смене натыкались на очень спокойную игру соперника, где никто не «пожарил» и не отбрасывался. К сожалению, и очередное большинство у «Сочи» прошло вхолостую. Так соперники в тёплой и дружественной обстановке и доиграли этот матч до конца – «огонь» в финале так и не вспыхнул.

«Сочи» - «Витязь» (Московская область) 0:2 (0:1, 0:1, 0:0).
Судьи: Виктор Спирин, Алексей Раводин
Штраф: 2-12
Вратари: Михаил Бердин (59.20-60.00 ПВ) – Максим Дорожко

Голы:

09.30 Бородкин (Рассказов, Старков) 0:1
39.22 Кара (Старков, Головков) 0:2


27 января. Сочи. ДС «Большой». 2356 зрителей.

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024