НОВОСТИ
Превью
17 ДЕКАБРЯ, 2018, 14:57

100-й матч для Сергея Зубова у руля «Сочи». Перед игрой с «Салаватом Юлаевым»

«Леопарды» возобновят чемпионат после международной паузы встречей с уфимцами. Этим матчем южане начнут своеобразный марафон из 7-ми игр через день, который затем продолжится в Подольске и Москве, а завершится 4-мя домашними встречами.

«Леопарды» возобновят чемпионат после международной паузы встречей с уфимцами. Этим матчем южане начнут своеобразный марафон из 7-ми игр через день, который затем продолжится в Подольске и Москве, а завершится 4-мя домашними встречами.

До наступления перерыва команда Сергея Зубова проводила домашнюю серию, в ходе которой проиграла ЦСКА (1:3), одолела рижское «Динамо» (3:2 Б) и «Авангард» (3:2), однако в заключительной игре уступила «Нефтехимику» (2:3).

«Салават Юлаев» до паузы был на выезде. В течение поездки «зеленые» не смогли забить «Авангарду» (0:1) и ЦСКА (0:3), но переиграли «Слован» (5:2), рижское «Динамо» (4:2) и «Йокерит» (3:2).

Обе команды провели по 38 матчей. Игроки Николая Цулыгина набрали 46 баллов и занимают 6-ю строчку на «Востоке». У сочинцев 39 очков и 7-я позиция на «Западе».

Есть и интересный юбилей: матч с «Салаватом» станет 100-м в ХК «Сочи» для главного тренера Сергея Зубова и тренера вратарей Яри Каарелы.

О сопернике

«Салават Юлаев» был основан в 1961 году. Большая часть достижений башкирского клуба приходится на новейшую историю. В сезоне 2007/08 команда выиграла чемпионат России, а в чемпионате 2010/11 ей удалось завоевать главный трофей КХЛ – Кубок Гагарина.

При этом «зеленые» дважды становились бронзовыми призерами чемпионата (2009/10, 2013/14) и столько же раз выигрывали «регулярку» КХЛ (2008/09, 2009/10).

В прошлом сезоне «Салават» вышел во второй раунд плей-офф, однако по итогам чемпионата руководство клуба приняло решение сменить главного тренера. Команду возглавил Николай Цулыгин, входивший в штаб своего предшественника Эркки Вестерлунда.

Под руководством нового тренера уфимцы стали реже играть в бесшабашный атакующий хоккей и больше внимания уделяют обороне. На данный момент «зеленые» пропускают в среднем две шайбы за матч (наименьший показатель команды за все сезоны в КХЛ). Правда, иногда игра в защите идет в ущерб атаке: команда Николая Цулыгина за текущую «регулярку» провела уже 7 матчей без голов, и это – антирекорд клуба за время выступлений в КХЛ.

Старые знакомые

В составе «Салавата Юлаева» выступают три бывших игрока «Сочи». Это защитники Алексей Семенов, Павел Коледов и нападающий Вячеслав Солодухин, который, правда, не сыграл за южан даже в контрольных матчах.

За «леопардов» сейчас играет один экс-юлаевец: игрок обороны Никита Щитов. Капитан сочинцев является не просто бывшим хоккеистом «Салавата», но и воспитанником уфимской хоккейной школы.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у южан находятся сразу четыре игрока: вратарь Константин Барулин, защитники Олег Погоришный и Йоанн Овитю, а также форвард Денис Мосалев. Два хоккеиста – Шон Коллинз и Вадим Хлопотов – уже покинули лазарет и могут принять участие в ближайшей игре. У уфимцев травмирован нападающий Вячеслав Солодухин.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 88, 111 и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу. Обращаем внимание, что после игр болельщики смогут вернуться в Сочи на «Ласточке», которая отправляется со станции «Имеретинский курорт» в 22:30.

Трансляция

Матч «Сочи» – «Салават Юлаев» будет транслироваться в прямом эфире в группе клуба в соцсети ВКонтакте. Также на официальном сайте клуба все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru.

Но, в любом случае, мы ждем всех на игре именно в «Большом»! К тому же, на арене сочинцев продолжает работу приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на своем телефоне прямо на трибунах!

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024