НОВОСТИ
Превью
01 НОЯБРЯ, 2017, 11:34

«Адмирал» – «Сочи». Перед матчем

Один из самых нелегких выездов сезона сочинцы начнут игрой во Владивостоке. Днем 2 ноября, в 12:00 по московскому времени, «леопарды» сыграют с «Адмиралом».

Один из самых нелегких выездов сезона сочинцы начнут игрой во Владивостоке. Днем 2 ноября, в 12:00 по московскому времени, «леопарды» сыграют с «Адмиралом».

Команда Сергея Зубова отправилась в турне после домашней серии, в ходе которой обыграла «Ладу» (2:1 ОТ), уступила «Трактору» (1:2) и «Автомобилисту» (1:3), а затем в красивом матче взяла верх над «Металлургом» (4:3).

«Моряки» по возвращении с выезда проиграли «Нефтехимику» (1:2) и «Ак Барсу» (0:2), однако в предыдущем матче уверенно одолели «Салават Юлаев» (5:1).

Южане провели 26 матчей и набрали 40 очков, занимая 7-е место на «Западе». Приморцы после 28 игр имеют 30 баллов и 12-ю строчку в таблице «Востока».

О сопернике

«Адмирал» был основан лишь на год раньше «Сочи» – в 2013-м. Дальневосточники начали свой пятый сезон в Континентальной хоккейной лиге. За время выступлений в КХЛ «моряки» 3 раза выходили в розыгрыш Кубка Гагарина.

В минувшем сезоне «Адмирал» занял 7-е место на «Востоке» и в первом раунде плей-офф сразился с «Авангардом». На старте серии приморцы оказывали достойное сопротивление омичам, но в итоге проиграли – 2:4.

Нынешний чемпионат складывается для нашего ближайшего соперника не слишком удачно. «Адмирал» в начале октября лишился главного тренера, пост которого занял Фредрик Стиллман, ранее входивший в тренерский штаб команды. Под его руководством дальневосточники добыли 5 побед в 9-ти играх.

Лидер

Владимиру Ткачеву всего 22 года, а уже второй сезон подряд он является настоящим лидером «Адмирала». В его активе 21 результативный балл, при том, что ближайший преследователь в гонке бомбардиров команды отстает на 8 очков. Владимир, без преувеличения, один из самых техничных форвардов в лиге. За 24 игры текущей «регулярки» он забросил 8 шайб и сделал 13 результативных передач. Зачастую он именно созидает, но если окажется в подходящей ситуации, то может забить и сам.

Кадровые потери

В лазарете южан находится форвард Артем Томилин. Что касается травмированных в стане соперника, то тренерский штаб дальневосточников не сможет рассчитывать на опытных игроков: защитника Антона Волченкова и форварда Виктора Александрова.

Трансляция

Отличная новость! Матч с «Адмиралом» будет показан на КХЛ ТВ и КХЛ HD. Не забывайте, что игра начнется достаточно рано – в 12:00 мск.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Адмирал» / www.hcadmiral.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024