НОВОСТИ
Пресса о нас
03 ИЮЛЯ, 2018, 16:24

Александр Полунин в «Сочи» и еще 9 лучших трансферов июня в КХЛ

Журналист «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов в своей колонке на KHL.ru составил рейтинг лучших трансферных сделок КХЛ в июне.

Журналист «Чемпионата» Дмитрий Ерыкалов в своей колонке на KHL.ru составил рейтинг лучших трансферных сделок КХЛ в июне.

Александр Полунин. Из «Локомотива» в ХК «Сочи»

Казалось, что они всегда будут вместе. Тройка Коршков – Красковский – Полунин сложилась неожиданно, а блистала ярко. Они быстро заняли нишу главного молодежного звена страны. Эта троица не только закрепилась в основе «Локомотива», но и регулярно вызывалась в сборную. Сначала – в молодежную, а затем и во взрослую. Сложно сказать, что пошло не так, но Александр Полунин из этого сочетания в один момент выпал.

04_20180219_LKO_SST_NEY_6.jpg
Александр Полунин. Фото Ярослава Неелова

Началось все на старте минувшего сезона, когда с легкой руки Алексея Кудашова его отправили в МХЛ. Не оценил миниатюрного форварда и новый главный тренер «Локомотива» Дмитрий Квартальнов, предпочитающий более боевитых игроков силового плана. Не найдя места Полунину в основном составе, «железнодорожники» отправили его в «Сочи». На берегу Черного моря охотно работают с молодежью, а с отъездом Павла Падакина оказалась открыта вакансия главной русской звездочки «леопардов».

Полностью статью о лучших переходах июня читайте на официальном сайте КХЛ.

Автор: Дмитрий Ерыкалов, KHL.ru
Фото: ХК «Локомотив» / www.hclokomotiv.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024