НОВОСТИ
Превью
21 СЕНТЯБРЯ, 2017, 20:38

«Автомобилист» – «Сочи». Перед матчем

Сразу после игры в Челябинске «леопарды» перебрались в Екатеринбург, где проведут свой второй матч в ходе выездной серии. 22 сентября в 17:00 мск сыграем с «Автомобилистом».

Сразу после игры в Челябинске «леопарды» перебрались в Екатеринбург, где проведут свой второй матч в ходе выездной серии. 22 сентября в 17:00 мск сыграем с «Автомобилистом».

В сентябре у «Сочи» юбилей на юбилее. 500-й гол, 100-й домашний матч, 100-я победа, а теперь и 200-я игра за время выступлений в лиге! Предстоящий матч станет 200-м для сочинцев в чемпионатах КХЛ.

«Автомобилист» летом провел серьезное обновление состава. Команда хорошо начала сезон и сейчас идет на 4-м месте в таблице конференции, имея 21 балл после 11-ти матчей. Правда, на данном этапе это все достаточно условно по той простой причине, что 1-ю и 9-ю строчку на «Востоке» разделяют всего 5 очков.

О сопернике

Уральский клуб был создан в 2006 году, хотя история хоккея в городе берет свое начало в 1950-м, когда был основан свердловский «Спартак» (позднее носивший названия «Автомобилист» и «Динамо-Энергия»).

После создания команды мастеров в 2006-м «Автомобилист» начал выступать в Высшей лиге чемпионата России, где раз за разом выходил в плей-офф. Екатеринбуржцы были приняты в КХЛ в 2008-м, но пропустили первый сезон из-за финансовых проблем. Тем не менее, со второго чемпионата КХЛ «красно-бело-черные» являются постоянным участником турнира.

Что касается достижений команды, то в розыгрыш Кубка Гагарина уральцы выходили четырежды: в своем первом сезоне в КХЛ (2009/10) и потом еще три года подряд (2013/14, 2014/15 и 2015/16). Минувший чемпионат для команды сложился неудачно и по итогам «регулярки» уральцы были за пределами кубковой восьмерки.

Лидер

Одним из главных людей в составе соперника является вратарь Якуб Коварж. Он является основным вратарем «Автомобилиста», вернувшись в команду после одного сезона в «Северстали». В нынешнем сезоне принял участие в 10-ти матчах, имеет 7 побед, а одна из них – «сухая». Коварж пропустил 16 шайб (коэффициент надежности – 1.64) и в среднем отражает 94,2% бросков (это 4-й показатель в КХЛ).

Кадровые потери

У «леопардов» все еще травмированы вратарь Сергей Большаков и форварды Дмитрий Мальцев и Никита Точицкий. В то же время, завершилась двухматчевая дисквалификация Райана Гарбатта, который имеет шанс попасть в заявку на игру с «Автомобилистом».

Екатеринбуржцы не смогут рассчитывать на защитника Денис Бодрова и молодого форварда Андрея Обидина. Оба игрока включены в список травмированных.

Трансляция

Матч не будет транслироваться на КХЛ ТВ и КХЛ HD. В прямом эфире встречу покажет региональный телеканал ОТВ, вещающий в Свердловской области. Кроме того, на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Автомобилист» / www.hc-avto.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024