НОВОСТИ
Превью
21 НОЯБРЯ, 2017, 17:48

ЦСКА – «Сочи». Перед матчем

Третья выездная серия в ноябре начнется 22 ноября игрой в Москве. В 19:30 «леопарды» начнут поединок с «армейцами».

Третья выездная серия в ноябре начнется 22 ноября игрой в Москве. В 19:30 «леопарды» начнут поединок с «армейцами».

Сочинцы после ударного турне по маршруту Подольск – Ярославль – Хельсинки, где взяли 7 очков, уступили дома «Салавату Юлаеву».

ЦСКА играет ударно, а матчем с южанами продолжит длительную домашнюю серию. «Красно-синие» в последних трех встречах добыли победы над «Салаватом Юлаевым» (3:0), «Ак Барсом» (3:0) и и «Нефтехимиком» (3:2 Б).

Москвичи идут вторыми на «Западе», набрав 69 баллов в 31-м матче. Команда Сергея Зубова провела 33 игры, имеет в своем активе 50 очков и 7-е место в конференции.

О сопернике

ЦСКА был основан в 1946 году и является самым титулованным клубом в отечественном хоккее. Об этом говорят 32 чемпионских звания в СССР, 12 побед в Кубке СССР, а целых 20 раз команда выигрывала Кубок Европейских чемпионов. К слову, ранее столичный клуб носил разные названия: до 1951 – ЦДКА, до 1954 – ЦДСА, до 1959 – ЦСК МО, а уже после получил имя, которое сохраняется по сей день.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге наиболее успешным сезоном для «красно-синих» был чемпионат 2015/16, когда команде удалось дойти до финала Кубка Гагарина, где она в семи матчах уступила магнитогорскому «Металлургу».

После не слишком удачной кубковой весны в 2017-м, на тренерском мостике «армейцев» произошли изменения. Команду возглавил Игорь Никитин, ранее работавший помощником главного тренера. Кроме того, летом была проведена агрессивная трансферная кампания, в ходе которой в столицу перебрались Мэт Робинсон, Максим Шалунов, Сергей Шумаков, Константин Окулов, Кирилл Капризов, а из-за океана вернулись Михаил Григоренко, Роман Любимов, Никита Нестеров и Алексей Марченко.

Лидер

Настоящий бриллиант в составе ЦСКА и один из самых талантливых игроков страны – Кирилл Капризов. Летом форвард перебрался из «Салават Юлаева» в столицу, и еще на предсезонке завоевал доверие тренерского штаба и стал в команде своим. В 27-ми матчах Кирилл 13 раз поражал ворота соперников и сделал 16 результативных передач, что делает его самым результативным игроком «красно-синих».

Стоит отметить, что 9 своих шайб Капризов забросил в равных составах, да и вообще имеет показатель полезности «плюс 12». Нельзя не сказать о том, что больше матчей провели только два игрока. В условиях постоянной ротации в ЦСКА этот факт лишь подтверждает высокий класс 20-летнего форварда и доверие к нему со стороны тренеров.

Кадровые потери

Без изменений в лазарете южан, где находятся 4 игрока: защитники Юрий Александров, Сергей Кузнецов, нападающие Егор Морозов и Артем Томилин. У соперника список травмированных пуст, дисквалифицированных нет.

Трансляция

Прямая трансляция игры – на телеканале КХЛ HD. Кроме того, на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК ЦСКА / www.cska-hockey.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024