НОВОСТИ
Превью
30 ОКТЯБРЯ, 2018, 17:03

Цель – реванш. Перед игрой с «Металлургом»

Команда Сергея Зубова продолжит выездную серию в Магнитогорске, где 31 октября встретится с местным «Металлургом». Игра начнется в 17:00 мск.

Команда Сергея Зубова продолжит выездную серию в Магнитогорске, где 31 октября встретится с местным «Металлургом». Игра начнется в 17:00 мск.

«Сталевары» вернулись с выезда, в ходе которого одолели «Северсталь» (2:1 ОТ), но проиграли «Локомотиву» (2:3) и «Автомобилисту» (3:5). Домашнюю серию «Магнитка» начала с победы над московским «Динамо» – 2:1.

Сочинцы уже на протяжении 10-ти игр чередуют победы с поражениями. Что касается последних игр, то дома южане уступили ЦСКА (1:2 Б), затем одолели «Слован» (4:2) и уступили «Динамо» из Москвы (1:5). Выезд «леопарды» начали с победы в Ярославле, выиграв со счетом 2:1 у «Локомотива».

Магнитогорцы занимают 6-ю строчку на «Востоке», набрав 29 баллов после 24-х игр. «Сочи» расположился на 5-м месте на «Западе», имея 25 очков в 23-х матчах.

О сопернике

«Металлург» был создан в 1955 году. Основные достижения клуба приходятся на современную историю и зафиксированы в последние 20 лет.

«Магнитка» два года подряд выигрывала хоккейную Евролигу – в 1999 и 2000 годах. Кроме того, в 1999-м было добыто звание чемпионов России. Этот успех позднее был повторен еще дважды в 2001 и 2007 годах. Кроме того, на международной арене был завоеван Кубок европейских чемпионов (2008).

За период выступлений в КХЛ «Металлург» только закрепился в числе лидеров отечественного хоккея. Магнитогорцы в каждом из сезонов выходили в плей-офф. Трижды за последние 5 лет команда играла в финале Кубка Гагарина и два раза завоевывала главный трофей КХЛ.

Летом «сталевары» активно поработали на трансферном рынке. Команду начал тренировать чешский специалист Йозеф Яндач, а состав пополнили Виктор Антипин, Иван Верещагин, Максим Матушкин, Яков Рылов, Павел Варфоломеев, Николай Кулемин, Роман Любимов, Деннис Расмуссен и Никита Язьков.

Старые знакомые

В составе «Металлурга» нет бывших игроков «Сочи». Зато в составе «леопардов» выступают экс-хоккеисты «Магнитки»: защитник Александр Будкин и нападающий Денис Мосалев, являющийся воспитанником магнитогорского клуба.

Травмы и дисквалификации

В список травмированных у «леопардов» на данный момент включены нападающий Кирилл Беляев, Станислав Бочаров и Кирилл Капустин. У соперника лазарет пуст.

Трансляция

Матч в Магнитогорске будет показан на телеканале КХЛ ТВ. Также все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Металлург» / www.metallurg.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024