НОВОСТИ
Превью
13 СЕНТЯБРЯ, 2018, 18:53

«Динамо» Мн – «Сочи». Перед матчем

Первая выездная серия сезона для «леопардов» завершится в Минске. В столице Беларуси сочинцы в пятницу сыграют с «Динамо». Начало встречи – в 19:30.

Первая выездная серия сезона для «леопардов» завершится в Минске. В столице Беларуси сочинцы в пятницу сыграют с «Динамо». Начало встречи – в 19:30.

«Зубры» стартовали с 4-х поражений, уступив на выезде «Ак Барсу» (0:2), «Торпедо» (2:3), «Нефтехимику» (1:2) и дома «Йокериту» (1:4). Однако неудачная серия была прервана накануне, когда игроки Горди Дуайера выиграли у «Спартака» (3:1).

«Леопарды» в первых домашних матчах набрали 5 очков, взяв один балл в серии буллитов с «Адмиралом» (4:5 Б) и выиграв после этого у «Куньлуня» (2:1 ОТ) и «Амура» (4:1). Но на выезде южане уступили в Санкт-Петербурге и Подольске с одинаковым счетом – 1:3.

После 5-ти игр сочинцы имеют 5 очков, а минские «динамовцы» набрали 2 балла после такого же количества сыгранных матчей.

О сопернике

Минское «Динамо» было создано в 1948 году, но на протяжении нескольких сезонов команда выступала на любительском уровне и в первенстве БССР.

В чемпионате СССР минчане дебютировали в 1976-м, а спустя четыре года поднялись в Высшую лигу союзного первенства. Правда, сразу же команда вылетела, и смогла вернуться обратно только через 12 лет. Наивысшим достижением коллектива в чемпионатах Союза было десятое место в сезоне 1989/90.

Что касается современной истории, то белорусский клуб играет в КХЛ с первого сезона существования лиги. Четырежды «зубры» выходили в плей-офф – в чемпионатах 2010/11, 2011/12, 2014/15 и 2016/17. В каждом из случаев минчанам не удавалось преодолеть барьер первого раунда: на пути «Динамо» становились «Локомотив» (дважды), одноклубники из Москвы и финский «Йокерит».

Летом состав «динамовцев» пополнили братья Костицыны, вернулись из-за океана белорусы Кирилл Готовец и Олег Евенко, а также пришли легионеры Патрик Уиркош, Бо Бенетт и Тему Пулкинен.

Знакомые все лица

В составе «леопардов» нет бывших игроков минского «Динамо», зато за «зубров» играют два экс-сочинца: защитник Илья Хохлов и нападающий Андрей Костицын, перешедшие в команду в межсезонье.

Травмы и дисквалификации

Из-за травм южанам не помогут нападающие «Сочи» Артем Томилин и Артем Подшендялов. У минчан список травмированных пуст.

Трансляции

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ или КХЛ HD, но все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте. Также известно, что матч в прямом эфире покажет телеканал «Беларусь 5».

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Динамо» Минск / www.hcdinamo.by

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024