НОВОСТИ
Превью
12 ОКТЯБРЯ, 2017, 21:40

«Динамо» Мск – «Сочи». Перед матчем

Третья игра выездного турне пройдет в Москве, где «леопарды» 13 октября сыграют с «бело-голубыми». Матч начнется в 19:30.

Третья игра выездного турне пройдет в Москве, где «леопарды» 13 октября сыграют с «бело-голубыми». Матч начнется в 19:30.

Стартовые две игры выезда сочинцы завершили с разным исходом, сначала проиграв «Словану», а затем в овертайме выиграв у СКА.

«Динамовцы» продолжают серию домашних встреч, в ходе которой команда уступила «Локомотиву» и одноклубникам из Минска, а в предыдущей встрече переиграла в серии бросков «Ак Барс». На данный момент у «Динамо» 33 очка после 21-го матча, что позволяет команде занимать 5-е место в таблице «Запада».

О сопернике

Московское «Динамо» в его нынешнем виде фактически является новым клубом. Летом АНО «ОХК «Динамо» Москва» из-за финансовых трудностей не была допущена к участию в чемпионате, поэтому лигой было принято решение заявить на сезон команду от ООО «ХК «Динамо» (Москва).

Новая организация не является правопреемником старой, однако все равно стоит сообщить, что раньше команда выигрывала различные трофеи на европейской и внутренней аренах, практически всегда находясь среди лидеров отечественного хоккея. «Динамо» дважды выигрывало чемпионат СССР, а наиболее успешными стали 90-е годы, когда в период с 1990 по 2000 годы москвичам удалось завоевать шесть чемпионских титулов.

Если говорить о современной истории, то «Динамо» имеет в своем активе два Кубка Гагарина, выигранных в 2012 и 2013 годах. Кроме них, есть еще призы победителя конференции «Запад» и регулярного чемпионата лиги.

После такой масштабной летней реорганизации на пост главного тренера был назначен Владимир Воробьев, ранее работавший в тренерском штабе «бело-голубых». При этом состав команды покинули несколько ведущих игроков, однако намного слабее «динамовцы» от этого не стали.

Лидер

Несколько лет назад вратарь Александр Еременко своей уверенной игрой помог команде добыть два Кубка Гагарина, а сейчас он тянет своих партнеров в верхнюю часть таблицы. В 37 лет голкипер подвержен травмам, но в свои лучшие дни (а таких немало) он способен сыграть надежно и внести вклад в успех своей команды. В нынешнем сезоне он отыграл 15 матчей (1 из них – «на ноль»), в среднем пропуская 2,12 шайбы за игру и отражая 93,7% бросков.

Кадровые потери

У «леопардов» из-за травм игру пропустят форварды Дмитрий Мальцев, Егор Морозов и Артем Томилин. В лазарете «Динамо» наши старые знакомые – нападающие Игорь Игнатушкин и Михаил Анисин.

Трансляция

В прямом эфире матч не будет транслироваться на телеканал КХЛ и в интернете. Видеотрансляция поединка не состоится из-за отсутствия производства телевизионного сигнала.

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024