НОВОСТИ
Превью
28 СЕНТЯБРЯ, 2020, 16:03

Дубль два: перед матчем с «Трактором»

29 сентября «Сочи» на домашнем льду сыграет с челябинским «Трактором». Начало встречи – в 19:30 по московскому времени.

29 сентября «Сочи» на домашнем льду сыграет с челябинским «Трактором». Начало встречи – в 19:30 по московскому времени.

«Трактор» – третья команда, с кем южане сыграют во второй раз по ходу нынешнего чемпионата. Несмотря на, казалось бы, недавний старт, «леопарды» уже успели закрыть свои истории в текущем сезоне: отстрелялись с «Металлургом» и «Ак Барсом», а теперь предстоит второй раз за месяц встретиться с дружиной из танкограда. Напомним, 8 сентября в Челябинске сочинцы сумели добиться победы – своей первой в сезоне (3:2 ОТ). Если помните, тогда в дополнительное время все решил точный бросок Кирилла Петькова.

Пока команде сопутствует удача исключительно в матчах против команд Восточной конференции – победы одержаны в уже упомянутой игре с «Трактором» и с «Салаватом Юлаевым» (3:2).

Раз уж мы заговорили о календаре, то еще раз скажем о перенесенном домашнем матче с «Барысом», который состоится не 1-го октября, а 28-го. Не забудьте приобрести билеты и поддержать «леопардов»!

О сопернике

«Трактор» можно и необходимо назвать одной из главных кузниц кадров отечественного хоккея. Хоккей в Челябинске – спорт номер один. В городе действуют несколько хоккейных школ, здесь воспитали чемпионов мира и олимпийских чемпионов, обладателей Кубка Стэнли.

Прошлый сезон для челябинского клуба нельзя назвать успешным – команда не смогла пробиться в плей-офф. Если сезон 2019/2020 на посту главного тренера начинал Петерис Скудра, то завершал тот чемпионат «Трактор» уже под управлением Владимира Юрзинова. А вот минувшей весной «Трактор» решил обратиться к тренеру, под управлением которого челябинцы в 2018-м вышли в финал «Востока» Кубка Гагарина – Анвару Гатиятулину.

Межсезонье 2020/2021

Наш сегодняшний соперник в межсезонье значительно перекроил свой состав. В списке тех, кто покинул команду, порядка пятнадцати игроков. Но еще больше тех, кто пополнил состав. Среди них – легионеры Роман Вилл (вратарь), защитник Лоуренс Пилут, нападающие Якоб Берглунд и Понтус Оберг. Что до российских игроков, обращает на себя внимание подписание Сергея Калинина, Алексея Бывальцева, Ярослава Алексеева и Антона Лазарева. Но более всех обсуждали Виталия Кравцова. Все потому, что любой молодой талантливый воспитанник клуба моментально возводится в статус новой челябинской надежды. Форвард, права на которого в НХЛ принадлежат «Нью-Йорк Рейнджерс», в итоге оказался на родине благодаря аренде.

Текущая ситуация

Челябинцы с небольшой пробуксовкой стартовали в новом сезоне КХЛ. В первых четырех играх они добыли всего одну победу – над «Куньлунь Ред Стар» (3:1), уступив при этом «Автомобилисту» (1:3), «Сочи» (2:3 ОТ) и «Локомотиву» (1:2). Но затем последовали три победы подряд: над «Спартаком» (2:1), «Витязем» (3:1), «Амуром» (5:0). Правда, следом снова последовали осечки в поединках с «Северсталью» (0:1), «Салаватом Юлаевым» (1:3), минским «Динамо» (2:3 Б).

Сочи – первый город в небольшом выездном турне «Трактора». После матча на черноморском побережье подопечные Анвара Гатиятулина отправятся в Москву, где померятся силами с «Динамо».

Трансляция

Матч Континентальной хоккейной лиги сезона 2020/2021 между «Сочи» и «Трактором» в прямом эфире можно будет посмотреть в официальной группе хоккейного клуба «Сочи» ВКонтакте. Начало трансляции запланировано на 19:25. В 19:00 на официальном канале клуба в YouTube начнет свою работу предматчевая студия, ведущие и гости которой расскажут подробнее о предстоящей встрече и поделятся интересными подробностями подготовки «леопардов» к игре.

Информация о матче

Встреча начнется в 19:30. Билеты и абонементы в день игры можно будет купить только онлайн – на сайте tickets.hcsochi.ru

На арену зрителей начнут пускать в 18:00. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут за исключением вендинговых автоматов в фойе, в которых можно купить напитки.

Подробнее о том, как добраться до арены, читайте в нашей инструкции.

Болеем за наших!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024