НОВОСТИ
Превью
22 ЯНВАРЯ, 2021, 22:03

Едет поезд запоздалый: перед матчем с «Локомотивом»

23 января «Сочи» проведет заключительную игру текущей домашней серии, соперник – ярославский «Локомотив». Начало матча в 17:00.

23 января «Сочи» проведет заключительную игру текущей домашней серии, соперник – ярославский «Локомотив». Начало матча в 17:00.

Напомним, данный матч должен был состояться изначально 17 сентября, однако был перенесен. Билеты, купленные на первоначальную дату, остались действительными, как клуб и заявлял изначально.

О сопернике

Ярославский хоккейный клуб, основанный в 1959 году, является одним из тех, кто наиболее часто менял название за свою богатую и давнюю историю. «Локомотив», «Спартак», «Химик», «ЯМЗ», «Труд», «Мотор», «Торпедо». Наконец, в 2000-м году в клубе вернулись к своим истокам. Именно на рубеж тысячелетий приходится золотое время команды – за шесть лет клуб трижды становился чемпионом страны.

Если вспоминать историю выступлений в КХЛ, «Локомотив» – постоянный участник плей-офф. В первом же сезоне «железнодорожники» дошли до финала, где в драматичной борьбе уступили казанцам. Пока это лучшее достижение ярославского клуба в Континентальной хоккейной лиге.

Межсезонье 2020

Этой весной «Локомотив» не стал искать нового главного тренера за океаном или в Скандинавии, а доверился воспитаннику советской хоккейной школы. Андрей Скабелка неплохо зарекомендовал себя на тренерском поприще, тем более, он когда-то довольно успешно играл в Ярославле.

Наш соперник перед сезоном значительно усилил состав. Ушли опытные игроки Кронвалль, Накладал, Да Коста, Свитов, Марков, а местный воспитанник Денисенко решил попробовать свои силы за океаном. Тем не менее, на смену им пришли Паскауле, Марченко, Охтамаа, Баранцев, Слепец и Петерссон, вернулся из-за океана Коршков. Но костяк команды остался неизменным – клуб не стал отказываться от проверенных хоккеистов, львиная доля которых – местные воспитанники. Уже по ходу сезона одним из громких трансферов стал обмен Магнуса Пяярви-Свенссона на Тему Пулккинена.

Текущая ситуация

В отличие от прошлого сезона, где у «Локомотива» мало что получалось, в этом у команды полный порядок и с составом, и с тренерским штабом, посему и результаты весьма приятные. «Железнодорожники» уже довольно долго держатся на третьей строчке Запада.

Не вызывают сомнений в выходе команды в плей-офф с места в первой четверке конференции даже последние результаты – в пяти последних матчах «Локомотив» потерпел три поражения, а в Сочи отправился, одолев «Ак Барс» лишь в серии буллитов (4:3).

Трансляция

Матч будет показан в прямом эфире на сайте КХЛ, трансляция платная. Также в тестовом режиме трансляция планируется к показу на сайте телеканала «Сочи 24». В записи игру можно будет посмотреть в 19:45 на КХЛ ТВ.

В 16:40 ждем всех в нашей предматчевой студии в официальном сообществе клуба ВКонтакте, а также на официальном канале ХК «Сочи» в YouTube – расскажем вам подробнее о матче, раскладах сил и пообщаемся с очередным гостем!

Информация о матче

Напоминаем, что в соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора и КХЛ кассовые залы в дни проведения домашних матчей не работают и билеты можно приобрести исключительно онлайн, на официальном билетном сервисе клуба tickets.hcsochi.ru

На арену зрителей начнут пускать в 15:30. Во избежание образования очередей на входах рекомендуем приходить на игру не прямо к ее началу, а заблаговременно. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут. Напитки можно приобрести в вендинговых автоматах в фойе арены.

Транспортный вопрос

В связи с ограниченной вместимостью и арены и, соответственно, меньшим количеством зрителей, автобусов «Едем на хоккей» не предусмотрено. Просим пользоваться общественным транспортом. Для парковки будет доступна стоянка возле «Адлер-Арены». Обращаем внимание, что количество мест на данной парковке ограничено. Подробнее о способах добраться до арены читайте здесь.

Пресс-служба ХК «Сочи»



СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024