НОВОСТИ
Превью
09 ЯНВАРЯ, 2021, 21:29

Год – новый, соперник – старый: перед матчем с «Северсталью»

Продолжаем выезд, следующая остановка – Череповец. Матч с «Северсталью» состоится 10 января и начнется в 17:00 по московскому времени.

Продолжаем выезд, следующая остановка – Череповец. Матч с «Северсталью» состоится 10 января и начнется в 17:00 по московскому времени.

О сопернике

Хоккейный клуб «Северсталь» ведет свою историю с середины 50-х годов прошлого века. Череповчане прошли путь от любительской команды до профессионального клуба. С 1992 года «Северсталь» – постоянный участник сильнейших лиг в отечественном хоккее. Свое нынешнее имя команда носит с 1993 года, ранее были названия «Строитель» (1957/58) и «Металлург» (до 1993 года).

Наибольших успехов команда добилась в сезоне 2000/01, когда стала бронзовым призером чемпионата России, а через два года поднялась на ступеньку выше – выиграла серебро.

В КХЛ самым успешным для «Северстали» стал сезон 2012/13, когда череповчане пробились в полуфинал Западной конференции. Всего за 12 лет в КХЛ «Северсталь» четыре раза становилась участником плей-офф.

Межсезонье 2020

После окончания прошлого сезона, когда «Северсталь» не смогла пробиться в плей-офф, в клубе не решились на перестановки на тренерском мостике. Свой пост сохранил Андрей Разин (напомним, команду он возглавил в ноябре 2018 года). Разин по праву считается одним из самых интересных российских тренеров.

Что касается переходов, то весной-летом «Северсталь» заметно обновила состав. Из тех, кто ушел, можно отметить Никиту Макеева, Никиту Хлыстова, Богдана Якимова, Евгения Бодрова и Артурса Кулду. Среди тех, кто влился в состав «сталеваров», выделим Артема Гареева, Дениса Вихарева, а также легионеров Вели-Матти Виттасмяки, Шона Лалонда, Индржиха Абдула и Йоонаса Няттинена.

Текущая ситуация

«Северсталь» на данный момент занимает восьмое место в Западной конференции. С момента прошлой встречи наших команд, которая состоялась 30 декабря в Сочи и завершилась победой «леопардов», череповчане обыграли на выезде «Куньлунь Ред Стар» (4:2), но затем проиграли «Авангарду» (3:4).

Личные встречи

«Сочи» и «Северсталь» пересекались на льду 18 раз. В активе нашей команды семь побед в основное время, в то время как у соперника их шесть. У команд по 2 победы в серии буллитов, а на счету сочинцев еще одна победа в овертаймах.

Трансляция

Матч «Северсталь» – «Сочи» будет показан в прямом эфире телеканала КХЛ HD, начало трансляции в 16:50.

Посмотреть трансляцию игры также можно в заведениях-партнерах клуба, их список можно найти здесь.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024