НОВОСТИ
Превью
25 СЕНТЯБРЯ, 2019, 12:05

​Хоккей в дни «Формулы-1»! Перед матчем с «Динамо»

26 сентября «леопарды» проведут заключительный матч домашней серии. В этот день команда Сергея Зубова примет в «Большом» московское «Динамо». Начало игры – в 19:30.

26 сентября «леопарды» проведут заключительный матч домашней серии. В этот день команда Сергея Зубова примет в «Большом» московское «Динамо». Начало игры – в 19:30.

О сопернике

Московское «Динамо» – первый чемпион в истории отечественного хоккея. Именно столичные «динамовцы» стали победителями первого чемпионата СССР по хоккею 1946 года и на сегодняшний день являются единственной командой, принимавшей участие во всех чемпионатах страны в классе сильнейших. Бело-голубые 11 раз брали золото чемпионата страны и рекордное количество раз (48) становились призерами национального первенства.

В КХЛ за 11 сезонов существования лиги «Динамо» 10 раз становилось участником плей-офф и дважды добиралось до самой вершины – Кубка Гагарина. В период с 2014 по 2017 годы три сезона подряд «динамовцы» уверенно проходили первый раунд, но затем уступали СКА в полуфинале конференции. В прошлом сезоне «Динамо» в первом раунде выбило «Йокерит», но затем проиграло будущим чемпионам – ЦСКА. Лишь однажды «бело-голубые» не сумели пробиться в плей-офф – в сезоне 2017/18.

Межсезонье

Летом «Динамо» подверглось очередной смене юридического лица, что безусловно, наложило свой отпечаток на комплектование команды. Тем не менее москвичам удалось сохранить своего лучшего бомбардира Вадима Шипачева (68 очков в сезоне 2018/19), но лучший снайпер Дмитрий Кагарлицкий (24 шайбы в «регулярку») перешел в СКА. Впрочем, его заменил экс-игрок «Сочи» Андре Петерссон, выступавший за «леопардов» на протяжении трех сезонов с 2014 по 2017 годы. Кроме него, атакующую линию «динамовцев» усилил бывший нападающий «Вашингтона» Дмитрий Яшкин.

Старт чемпионата

«Бело-голубые» пока находятся в поисках идеального баланса. После трех побед в первых играх сезона над «Торпедо», минским «Динамо» и «Спартаком», команда Владимира Крикунова потерпела три поражения. Что касается последних встреч, то «динамовцы» дома взяли верх над «Адмиралом» и рижанами, но не смогли победить СКА. Впрочем, «Динамо» все равно остается в кубковой восьмерке и наверняка не испытает проблем с выходом в плей-офф.

Сочинцы в последних пяти матчах добыли две победы. На выезде команда уступила «Витязю» (2:3 Б), а затем одолела «Спартак» (1:0). Домашнюю серию сочинцы начали с того, что не смогли забить СКА (0:1), после этого в результативной игре взяли верх над «Торпедо» (5:4) и взяли один балл в игре с «Адмиралом» (1:2 ОТ).

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у южан изменений нет. По-прежнему не смогут помочь команде защитник Никита Щитов, нападающие Вадим Хлопотов и Владислав Калетник. У «Динамо», согласно данным на сайте КХЛ, лазарет пуст.

Старые знакомые

В составе «бело-голубых» есть один экс-сочинец – форвард Андре Петерссон. А за южан выступает Денис Мосалев, дважды завоевавший с «Динамо» Кубок Гагарина.

Трансляция

Встреча будет показана в прямом эфире канала КХЛ ТВ, но мы все равно ждем всех в «Большом»!

Билеты

Билеты можно купить на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru до 20:00, 25 сентября. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа раньше, чем обычно – в 17:00, 17:10 и 17:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – стадион «Фишт». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

При планировании поездки на игру с «Динамо» просим учесть, что из-за проведения гран-при «Формулы 1» въезд автотранспорта на территорию Олимпийского парка запрещен. Поэтому рекомендуем воспользоваться общественным транспортом или автобусами «Едем на хоккей».

До Олимпийского парка проследуют автобусы 50, 55, 57, 60, 125С, 135, 135Э, а также «Ласточки» (отправление из Сочи до станции Имеретинский курорт – в 17:00, 17:50 и 18:10; отправление от станции Имеретинский курорт до Сочи – в 22:30 и 23:00).

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024