НОВОСТИ
Превью
25 НОЯБРЯ, 2020, 20:59

И снова здравствуйте! Перед матчем с ЦСКА

26 ноября «леопарды» проведут второй матч текущей домашней серии. Соперник – ЦСКА, с которым команда Евгения Ставровского уже встречалась в ноябре в Москве.

26 ноября «леопарды» проведут второй матч текущей домашней серии. Соперник – ЦСКА, с которым команда Евгения Ставровского уже встречалась в ноябре в Москве.

О сопернике

ЦСКА – самый титулованный клуб в истории отечественного хоккея, является участником матча-открытия первого чемпионата СССР 1946 года. В том сезоне армейцы набрали одинаковое количество очков с московскими динамовцами, но уступили им по разнице заброшенных и пропущенных шайб, итогом стали серебряные медали. Лучшим бомбардиром первого первенства стал Анатолий Тарасов (14 шайб). А после, с 1947 по 1974 годы, Анатолий Владимирович занимал пост главного тренера команды.

В разные годы столичный клуб выступал под разными названиями: ЦДКА (Центральный дом Красной армии), ЦДСА (ЦД Советской Армии) и ЦСК МО (Центральный Спортклуб Министерства Обороны). Всем знакомое нынешнее название (ЦСКА) команда носит с 1959 года.

За 12 лет существования КХЛ армейцы лишь однажды не сумели пробиться в плей-офф: в сезоне 2010/2011 ЦСКА занял десятое место в Западной конференции.

Межсезонье 2020

В минувшем сезоне ЦСКА уверенно шел за вторым подряд Кубком Гагарина – состав команды тому благоволил. Однако пандемия вмешалась в планы всех клубов-претендентов на главный трофей лиги. По завершении сезона армейцы лишились сразу нескольких звездных игроков, которые уверенно вели за собой команду – прежде всего, это Кирилл Капризов и Игорь Сорокин, решивших попробовать свои силы за океаном. Туда же направился и молодой защитник Александр Романов, на которого большие планы у «Монреаля». Не так давно решилась судьба Никиты Нестерова, решившего подписать соглашение с «Калгари Флеймз». Также сразу несколько сильных игроков сменили прописку в пределах КХЛ и, кстати, делают в новых клубах неплохую погоду. В связи с этим у многих возникали сомнения, сможет ли ЦСКА быть той же грозной силой, как и в последние годы.

Текущая ситуация

Стоит взглянуть в турнирную таблицу, где ЦСКА спокойно держится на первом месте не только на Западе, но и в лиге в целом, и все сомнения уходят по поводу команды сами собой. Но надо сказать, что некоторые победы даются армейцам не так легко, как кажется.

В Сочи команда прилетела после «холодного душа», который ей устроила «Сибирь», забросившая пять шайб против одной в исполнении армейцев.

Личные встречи

С ЦСКА «Сочи» провел 24 очные встречи. В 23 из них победу праздновали москвичи (20 – в основное время и 3 – по буллитам). Счет заброшенных шайб – 94:30 в пользу нашего соперника. В нынешнем сезоне команды встречаются четырежды. Первая игра прошла в сентябре в Москве и завершилась успехом хозяев площадки – 3:1, еще в одной недавней встрече армейцы обыграли южан со счетом 7:0.

Трансляция

Встречу «Сочи» – ЦСКА можно посмотреть на телеканале КХЛ ТВ. Начало трансляции – в 19:20, а в 19:00 ждем всех в нашей предматчевой студии на официальном канале ХК «Сочи» в YouTube и в официальной группе клуба ВКонтакте!

Информация о матче

Встреча начнется в 19:30. Билеты в день игры можно будет купить только онлайн – на сайте tickets.hcsochi.ru

На арену зрителей начнут пускать в 18:00. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут. Напитки можно приобрести в вендинговых автоматах в фойе арены.

Транспортный вопрос

В связи с ограниченной вместимостью и арены и, соответственно, меньшим количеством зрителей, автобусов «Едем на хоккей» не предусмотрено. Просим пользоваться общественным транспортом. Для парковки будет доступна стоянка возле «Адлер-Арены». Обращаем внимание, что количество мест на данной парковке ограничено. Подробнее о способах добраться до арены читайте здесь.

Верим в команду!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024