НОВОСТИ
Превью
07 ДЕКАБРЯ, 2018, 17:29

Играем с лидером дивизиона Чернышева. Перед матчем с «Авангардом»

Субботний вечер – на хоккее! Третью игру домашней серии «Сочи» проведет 8 декабря в 17:00. Нашим соперником станет омский «Авангард»!

Субботний вечер – на хоккее! Третью игру домашней серии «Сочи» проведет 8 декабря в 17:00. Нашим соперником станет омский «Авангард»!

После вояжа в Китай и на Дальний Восток, где игроки Сергея Зубова уступили «Куньлуню» (0:3), «Адмиралу» (2:4) и победили «Амур» (3:2 Б), сочинцы начали череду домашних встреч, проиграв ЦСКА (1:3) и одолев по буллитам рижское «Динамо» (3:2);

«Ястребам» в последних играх не хватает стабильности: на своей площадке омичи выиграли у «Автомобилиста» (3:0), уступили «Магнитке» (1:2), победили «Салават» (1:0), но проиграли «Трактору». Выезд команда Боба Хартли начала с поражения в Москве от ЦСКА (2:3).

Сочинцы занимают 7-ю строчку на «Западе», набрав 37 очков. «Авангард» лидирует в дивизионе Чернышева и идет 2-м на «Востоке». У омичей 51 балл после 37-ми матчей.

О сопернике

«Авангард» был основан в 1950 году, и до нынешнего времени у клуба в разные периоды его жизни менялись названия – «Спартак», «Аэрофлот», «Каучук», «Химик», «Шинник». Хоккейная команда в Омске стала называться «Авангардом» в 1981 году.

Звездный час «ястребов» пришелся на современный период. В 2004-м омичи стали чемпионами России, брали серебряные (2001, 2006) и бронзовые награды (1996, 2007).

За период выступлений в КХЛ «Авангард» лишь раз не вышел в плей-офф – в 2014 году. Тем не менее в том сезоне команда смогла выиграть утешительный трофей – Кубок надежды. Наиболее успешным сезоном в лиге для омичей стал чемпионат 2011/12, когда коллектив вышел в финал Кубка Гагарина, однако уступил в решающей битве московским «динамовцам».

Весной в клубе сменилось руководство: председателем совета директоров стал Александр Крылов, а президентом – Максим Сушинский. Именно этот тандем привлек на пост главного тренера известного специалиста Боба Хартли, а состав команды усилили Игорь Бобков, Алексей Емелин, Никита Пивцакин, Вилле Покка, Коди Франсон, Сергей Широков, Кирилл Петров, Денис Зернов, Дэвид Деарне, Максим Тальбо, Виктор Стольберг и другие игроки.

Раньше своих соперников «Авангард» принимал на «Арене Омск», вмещающей более 10-ти тысяч зрителей, однако летом стало известно, что спортсооружение находится в аварийном состоянии. В связи с этим омичи перебрались в подмосковную Балашиху, где и проводят свои «домашние» матчи.

Старые знакомые

В составе нашего соперника нет бывших игроков «Сочи». Зато за «леопардов» выступают три экс-«ястреба»: вратарь Константин Барулин, защитники Вадим Хомицкий и Юрий Александров.

Травмы и дисквалификации

Лазарет южан снова переполнен. Продолжают восстанавливаться после травм защитник Олег Погоришный, нападающие Вадим Хлопотов и Денис Мосалев, однако в последние в список травмированных были переведены вратарь Константин Барулин, игрок обороны Йоанн Овитю и форвард Шон Коллинз.

У «Авангарда» травмирован голкипер Карри Ряме и дисквалифицирован нападающий Дэвид Деарне.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Билеты пока еще доступны в продаже, а 8 декабря с 10 до 12 часов действует специальное предложение от форварда южан Андрея Алтыбармакяна! Назовите кассиру в кассах арены промокод Бармен10 и получите скидку в размере ≈10%!

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся в 15:30 и 15:40. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 88, 111 и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляция

Матч «Сочи» – «Авангард» будет показан на канале КХЛ HD. В то же время, на официальном сайте клуба все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru. Впрочем, самое лучшее место для просмотра матча – трибуны «Большого». Поэтому призываем всех провести субботний вечер на хоккее и поддержать любимую команду!

Также напоминаем, что на арене сочинцев продолжает работу приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на своем телефоне прямо на трибунах!

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024