НОВОСТИ
Превью
08 МАРТА, 2018, 21:29

«Йокерит» – «Сочи». Без права на ошибку

В пятницу, 9 марта, южане проведут 5-й матч серии с «джокерами». Игра пройдет в Хельсинки на «Хартвалл Арене» и начнется в 19:30 по московскому времени.

В пятницу, 9 марта, южане проведут 5-й матч серии с «джокерами». Игра пройдет в Хельсинки на «Хартвалл Арене» и начнется в 19:30 по московскому времени.

На данный момент счет в противостоянии 3:1 в пользу «Йокерита». «Леопарды» в 4-й игре могли восстановить равенство в серии, имели преимущество над соперником, но все решил гол в овертайме. Теперь сочинцы находятся в таком положении, что не имеют права на ошибку.

Ход серии

Несмотря на две крупных победы «шутов» серию можно назвать упорной. В первой игре команда Сергея Зубова вырвала победу во втором дополнительном периоде и открыла счет в противостоянии. Однако уже во втором матче «джокеры» достали все свои козыри и добыли уверенную победу – 7:2.

Затем серия продолжилась в Сочи, где в третьей встрече «леопардов» подкосили индивидуальные ошибки. Счет был таким же, как и в предыдущей игре, но цифры на табло совсем не отражали происходящего на льду. Четвертая игра складывалась в пользу южан, хотя по ходу встречи нашей команде приходилось отыгрываться. Увы, на этот раз помешала потеря шайбы в чужой зоне в дополнительное время, которая обернулась пропущенным голом.

Минимальная ротация у соперника

Команда из Хельсинки является очень сбалансированной, а опасные моменты может создавать любая тройка нападения. Нельзя не отметить, что у «Йокерита» за всю серию было мало изменений в составе. Тренерский штаб «джокеров» менял вратарей и последние две игры пропускал защитник Еспер Енсен, позицию которого в третьей паре занял номинальный форвард Петтери Виртанен.

В то же время, у тренеров «Сочи» чуть больше возможностей для маневров с составом. Если в первых двух играх состав подвергался небольшим корректировкам, то на третий и четвертый матчи изменений было немало. При этом в заявке появлялись как более-менее свежие игроки, так и кардинально менялись сочетания. Каким будет состав на пятую встречу – остается только догадываться.

Защитник-бомбардир

Перед стартом противостоянии, да и в течение его мы не раз обращали внимание на лидеров «Йокерита». Однако «шутам» очень сильно помогают и другие хоккеисты, хотя результативная игра номинально второго и третьего звеньев «шутов» вряд ли стала для кого-то сюрпризом. А настоящий прорыв совершил защитник Мэттью Гилрой, набравший 8 (1+7) очков за 4 матча.

Примечательно, что и у сочинцев в списке самых результативных хоккеистов на данный момент лидирует игрок обороны Джонатон Блам, в активе которого 1 гол и 3 ассиста.

Кадровые потери

По-прежнему в лазарете «Сочи» находятся защитник Юрий Александров и нападающий Кейси Уэллмэн. В списке травмированных игроков у «Йокерита» числится форвард Антти Пильстрем.

Трансляция

В прямом эфире встреча будет показана на телеканале КХЛ ТВ и КХЛ HD! Не пропустите матч и поддержите команду у экранов телевизоров!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Йокерит» / www.jokerit.com
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024