НОВОСТИ
Превью
16 НОЯБРЯ, 2017, 20:20

«Йокерит» – «Сочи». Перед матчем

Заключительная игра текущего выезда состоится в Хельсинки. В столице Финляндии сочинцы 17 ноября сыграют с местными «джокерами». Начало встречи – в 19:30 московского времени.

Заключительная игра текущего выезда состоится в Хельсинки. В столице Финляндии сочинцы 17 ноября сыграют с местными «джокерами». Начало встречи – в 19:30 московского времени.

«Йокерит» после паузы начал домашнюю серию, в первом матче которой крупно обыграл «Нефтехимик» – 6:3. До этого у команды Юкки Ялонена была выездная серия по Востоку КХЛ, в ходе которой «шуты» проиграли «Барысу» (0:4) и «Сибири» (1:2), а затем взяли верх над «Авангардом» (3:1) и «Югрой» (3:0).

«Леопарды» до перерыва прошли турне на Дальнем Востоке, выиграв у «Куньлуня», но уступив «Адмиралу» и «Амуру». После возобновления «регулярки» южане успели встретиться с «Витязем», который одолели со счетом 4:2, и «Локомотивом» (уступили 2:3 Б).

Наш соперник выиграл 21 из 28-ми матчей нынешнего сезона, набрав 64 балла. У команды Сергея Зубова 47 очков после 31-й игры чемпионата.

О сопернике

Клуб из Хельсинки основан в 1967 году и в нынешнем сезоне празднует свое 50-летие. Список достижений «джокеров» богат на различные титулы: команда шесть раз становилась чемпионом Финляндии, является двукратным обладателем Кубка европейских чемпионов и обладателем Континентального кубка.

В КХЛ «шуты» дебютировали в 2014-м году вместе с хоккейным клубом «Сочи». В первом же сезоне команда выступила очень удачно и вышла во второй раунд плей-офф.

«Йокерит» вообще в каждом из сезонов выходил в розыгрыш Кубка Гагарина, но все же наилучшим достижением является участие в полуфинале «Запада». Впрочем, финской команде в этом чемпионате по силам превзойти это достижение.

Лидер

Невероятно, но факт! С первого дня чемпионата вся лига трубит о 18-летнем таланте Эли Толванене. Финский вундеркинд был выбран в первом раунде Драфта НХЛ, но вместо того, чтобы играть в североамериканских лигах, приехал в «Йокерит». И выступления в КХЛ у Толванена получаются просто великолепными: два хет-трика (один из них – в первой же игре сезона), 16 заброшенных шайб, 13 голевых передач, «плюс 12» и первая строчка в списке бомбардиров команды. И это у игрока 1999 года рождения! Пожалуй, приз лучшего новичка сезона можно отдавать этому парню уже сейчас.

Последние новости

В паузу команду пополнил защитник Никлас Андерсен, игравший ранее в КХЛ за «Северсталь» и «Автомобилист». А за несколько дней до этого было объявлено, что с сезона 2018/19 возглавлять «джокеров» будет Лаури Марьямяки, работающий сейчас со сборной Финляндии. В целом же, сейчас «Йокерит» готовится к важному и масштабному мероприятию: 2 декабря команда сыграет против СКА на открытом воздухе, и это будет первый подобный матч в истории КХЛ!

Кадровые потери

В лазарете южан находятся 4 игрока: защитники Юрий Александров, Сергей Кузнецов, нападающие Егор Морозов и Артем Томилин. У соперника список травмированных пуст.

Трансляция

Матч будет транслироваться в прямом эфире на телеканале КХЛ HD. Кроме того, на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Йокерит» / www.jokerit.com
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024