НОВОСТИ
Пресса о нас
25 ИЮЛЯ, 2021, 16:20

Юрий Новиков: «Бадюков и Мамашев – хоккейные ребята, они пришли в «Сочи» серьезно работать»

Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился мнением насчёт перспектив «Сочи» в следующем году.

Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился мнением насчёт перспектив «Сочи» в следующем году.

«Я знаком с Бадюковым и Мамашевым. Ренат играл у меня в «Крыльях», он был чистоплотным защитником. А с Бадюковым мы выиграли два Кубка Бриллиантовой лиги. Это хоккейные ребята. Да, у них пока что нет опыта. Но ведь с чего-то надо начинать? Естественно, я желаю им только удачи. Они не посторонние, они из хоккейного сообщества. Это скромные ребята, которые никогда не кусались и не лаяли. У каждого из них есть хорошее хоккейное и жизненное образование. Думаю, что они пришли туда для того, чтобы серьезно работать. Желаю им здоровья и удачи!

В «Сочи» собрано много молодых ребят, которые могут выстрелить в этом сезоне. Мой опыт подсказывает мне, что любой игрок может стать лучше. Все зависит от квалификации тренера. Она способна поднять любого игрока на более высокую ступень. Прогресс сочинских ребят будет зависеть от того, насколько хорошо руководители и тренеры будут понимать друг друга, насколько они будут готовы нести ответственность. У того же Бадюкова есть серьезный опыт, он способен дать совет.

Конечно, многое будет зависеть от вратарей, в частности от Хелльберга. Шведы – это особая порода. У них очень известная вратарская школа. Всё зависит от того, как Магнус приживется в команде, как он будет взаимодействовать с тренерами и партнерами. Вход вратаря в новую команду – это очень сложная вещь, но у шведа достаточно опыта».

Источник: «Чемпионат»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024