НОВОСТИ
Превью
25 ДЕКАБРЯ, 2018, 20:13

​К нам приехал чемпион. Перед игрой с «Ак Барсом»

Домашняя серия сочинцев продолжится 26 декабря матчем с действующим обладателем Кубка Гагарина – казанским «Ак Барсом». Встреча начнется в 19:30.

Домашняя серия сочинцев продолжится 26 декабря матчем с действующим обладателем Кубка Гагарина – казанским «Ак Барсом». Встреча начнется в 19:30.

После паузы на игры сборных в чемпионате КХЛ «леопарды» успели провести 4 матча: дома одержали победу над «Салаватом Юлаевым» (5:2), но затем на выезде уступили своим прямым конкурентам «Витязю» (2:3) и «Спартаку» (2:3 ОТ), а очередную домашнюю серию начали уверенной победой над «Торпедо» (5:2).

Казанцы после перерыва провели три встречи на родной «Татнефть-Арене», в которых добыли 5 очков, обыграв «Автомобилист» (3:1) и «Трактор» (5:3), но уступив «Магнитке» по буллитам (3:4 Б). Выезд команда Зинэтулы Билялетдинова начала с поражения в Минске от местного «Динамо» (2:3).

Сочинцы сыграли 42 матча и набрали в них 44 очка – это 7-й результат на «Западе». У «барсов» 64 балла после 43-х игр и 3-я позиция на «Востоке».

О сопернике

Хоккейный клуб в Казани был основан в 1956 году, но свое привычное имя команда из столицы Татарстана обрела лишь спустя 39 лет. До 1995 года коллектив носил названия «Машстрой», «СК им. Урицкого» и «Итиль».

Большую часть своих трофеев «Ак Барс» завоевал относительно недавно. Если чемпионство РСФСР казанцы брали в далеких 1962-м и 1976-м годах, то Кубок Европейских чемпионов и Континентальный Кубок «зеленые» добывали в 2007-м и 2008-м соответственно.

Следом казанцы прогремели и на внутренней арене, завоевав два первых Кубка Гагарина. В финале 2008/09 «Ак Барс» одолел ярославский «Локомотив», а годом позже пал ХК МВД.

Еще один раз главный трофей КХЛ игроки Зинэтулы Билялетдинова добыли в прошедшем сезоне: в финале был обыгран московский ЦСКА. О классе «барсов» говорит и то, что в каждом сезоне КХЛ они выходили в плей-офф.

Домашние матчи казанцы проводят на «Татнефть-Арене». Ее вместимость – 8890 зрителей. Отметим, что именно это спортсооружение примет Матч Звезд КХЛ-2019!

Старые знакомые

За «леопардов» сейчас играют 5 бывших хоккеистов казанской команды: вратарь Константин Барулин, защитники Вадим Хомицкий, Зият Пайгин, нападающие Дмитрий Архипов и Станислав Бочаров. Есть в стане южан и уроженец Казани, воспитанник «барсов» вратарь Арсений Ахметов, который играл за молодежную команду нашего соперника. В составе «Ак Барса» экс-сочинцев нет.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у обеих команд по 3 хоккеиста. В лазарете сочинцев находятся вратарь Константин Барулин, игроки обороны Олег Погоришный и Йоанн Овитю.

Казанцам не помогут защитник Дмитрий Юдин, а также форварды Антон Ландер и Федор Малыхин.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 88, 111 и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу. Обращаем внимание, что теперь после игр болельщики смогут вернуться в Сочи на «Ласточке», которая отправляется со станции «Имеретинский курорт» в 22:30.

Трансляция

Встреча «Сочи» – «Ак Барс» будет транслироваться в группе «леопардов» в соцсети ВКонтакте. Правда, бесплатная трансляция – это спасение для тех, кто по уважительным причинам не сможет приехать в «Большой». Всех остальных мы ждем на трибунах арены сразу по трем причинам: на данном этапе чемпионата команде важна поддержка, к нам едет чемпион, да и среда – это маленькая пятница, поэтому порадуйте себя отличным хоккеем!

Также напоминаем, что продолжает работу приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на телефоне или планшете прямо на своем месте!

Вперед, «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024