НОВОСТИ
Превью
02 НОЯБРЯ, 2020, 19:03

Ключевая игра перед перерывом. Накануне матча с «Йокеритом»

Перед паузой на Евротур сыграем с «Йокеритом». Матч состоится 3 ноября в «Большом». Начало – в 19:30.

Перед паузой на Евротур сыграем с «Йокеритом». Матч состоится 3 ноября в «Большом». Начало – в 19:30.

О сопернике

«Йокерит» – один из самых успешных проектов в финском хоккее. Команда была создана в 1967 году на базе другого хоккейного клуба «Теолен Веса», который прекратил существование из-за финансовых проблем. Свою карьеру в «Йокерите» начинали два самых звездных финна – Яри Курри и Теему Селляне. Самое успешное время в истории «Йокерита» пришлось на 90-е годы, когда команда регулярно становилась победителем или призером чемпионата страны, в котором «джокеры» выступали вплоть до сезона 2013/14, а затем вступили в КХЛ, где дважды в своей истории добирались до полуфинала Западной конференции – там в обоих случаях на их пути вставали московские армейцы.

Межсезонье 2020

«Йокерит» в последние годы остается верен себе и обходится без особых потрясений в составе. Крепкий, сбалансированный коллектив из года в год держится по ходу сезона в первой половине зоны плей-офф на Западе, поэтому и графа «Ушли» во всевозможных таблицах переходов игроков у финнов всегда бывает чуть ли не меньше, чем у других клубов. Наиболее заметными в этой графе в минувшем межсезонье стали имена Петри Контиолы, Стива Мозеса, Сами Леписте, а также Петера Регина, который в новом сезоне все же вернулся в клуб.

«Йокерит» усилился точечно, пригласив во вратарскую бригаду Андерса Линдбека и Самуэля Юкури, в линию защиты – Якуба Крейчика, Джонатана Пудаса и Никласа Фримана, а вот самыми заметными приобретениями среди форвардов стали Эли Толванен, некогда блиставший в команде, и Джордан Шредер, в минувшем сезоне возглавлявший список бомбардиров «Торпедо».

Текущая ситуация

В нынешнем сезоне «Йокерит» сыграл не так много матчей – две вынужденные паузы сделали свое дело и если не смотреть на количество проведенных игр, то можно удивиться, что команда находится в турнирной таблице не на привычном для нее месте. Что касается результатов, то финны преподносят немало сюрпризов. Например, со счетом 1:4 уступают «Амуру», которому не проигрывали с 2017 года, затем переезжают в Нур-Султан и проигрывая по ходу матча 0:4, в третьем периоде отыгрываются и побеждают в овертайме. О предсказуемости результата, как видите, речи и быть не может, а это значит, что и на игре в Сочи может произойти что угодно, так что ждем интересной борьбы!

Личные встречи

Всего «Сочи» и «Йокерит» пересекались на площадке 17 раз. Именно на финский клуб пришлась первая победа южан в 1/4 финала Западной конференции.

Статистика встреч удивляет равенством – на счету команд по пять побед в основное время, по три победы в овертайме, а вот серия буллитов была всего одна – и та осталась за сочинцами. В нынешнем сезоне мы встречаемся четырежды. Вторая игра «Сочи» с «Йокеритом» в «Большом» запланирована на 5 января.

Трансляция

Встречу «Сочи» – «Йокерит» в прямом эфире покажет телеканал КХЛ ТВ. Начало трансляции – в 19:20, а в 19:00 ждем всех в нашей предматчевой студии на официальном канале ХК «Сочи» в YouTube!

Информация о матче

Встреча начнется в 19:30. Билеты в день игры можно будет купить только онлайн – на сайте tickets.hcsochi.ru

На арену зрителей начнут пускать в 18:00. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут. Напитки можно приобрести в вендинговых автоматах в фойе арены.

Транспортный вопрос

В связи с ограниченной вместимостью и арены и, соответственно, меньшим количеством зрителей, автобусов «Едем на хоккей» не предусмотрено. Просим пользоваться общественным транспортом. Для парковки будет доступна стоянка возле «Адлер-Арены». Обращаем внимание, что количество мест на данной парковке ограничено. Подробнее о способах добраться до арены читайте здесь.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024