НОВОСТИ
Превью
05 ОКТЯБРЯ, 2019, 16:39

«Кошачье дерби​»​. Перед матчем с «Амуром»

«Леопарды» против «тигров»: в воскресенье, 6 октября, южане встретятся с хабаровчанами на льду «Большого». Начало игры – в 17:00.

«Леопарды» против «тигров»: в воскресенье, 6 октября, южане встретятся с хабаровчанами на льду «Большого». Начало игры – в 17:00.


О сопернике

«Амур» был основан в 1957 году. До 1966 команда носила название «Залп», с 1966 по 1996 – СКА, в период с 1996 по 1998 – «СКА-Амур», с 1998 – «Амур». За исключением периода становления (с середины 50-х до середины 60-х годов), на протяжении всей истории команда попеременно выступала либо в сильнейшей, либо во второй по силе лиге отечественных чемпионатов. С 2006 «Амур» играл в Суперлиге, а с 2008 – участник чемпионатов КХЛ. В Советский период хабаровчане трижды становились бронзовыми призерами чемпионата СССР в классе «А» среди команд второй лиги, а в 1996 году выиграли первенство России среди команд Высшей лиги.

Высшим достижением в «элите» является девятое место в Суперлиге в сезоне 2000/01. В КХЛ лучшего результата удалось добиться в сезоне 2011/12, когда «Амур» занял итоговое 12-е место. В прошлом сезоне «Амур» выступил крайне неудачно, заняв последнее 13-е место на Востоке.

Межсезонье

С точки зрения своих финансовых возможностей, «Амур» собрал добротный коллектив на сезон 2019/20 и чешскую легионерскую бригаду. На посту главного тренера остался Александр Гулявцев, приглашенный на эту должность еще по ходу прошлого чемпионата. Был продлен контракт с Томашем Зогорной, который в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Также состав был усилен его братом – Гинеком Зогорной. В оборону был приглашен Онджрей Витасек, а свои выступления за «Амур» продолжили один из лидеров защитной линии Михал Йордан и голкипер Марек Лангхамер.

Текущая ситуация

«Тигры» неудачно начали сезон, потерпев девять поражений подряд на старте чемпионата. Тем не менее хабаровчане переломили неприятную серию и с честью вышли из сложившейся ситуации. В последних четырех встречах команда Александра Гулявцева смогла добыть три победы, обыграв «Адмирал» (3:2), «Сибирь» (3:0) и «Куньлунь» (3:2). Правда, пока хабаровчане все равно остаются в нижней части таблицы «Востока», имея девять очков после 13 матчей.

Сочинцам же победы достаются тяжело. В предыдущей игре команда Сергея Зубова смогла отыграться с 0:3 и вырвать победу в овертайме у «Авангарда». До этого южане уступили четыре раза кряду: дома «Адмиралу» (1:2 ОТ) и московскому «Динамо» (3:4), а на выезде – «Торпедо» (1:4) и минчанам (1:2 ОТ).

«Леопарды» на момент публикации материала занимают восьмую строчку на «Западе», набрав 13 очков после 13 матчей.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у «Сочи» стало на одного игрока меньше. Вадим Хлопотов покинул лазарет, а защитник Никита Щитов и нападающий Владислав Калетник все еще продолжают восстановление после травм.

Тренерский штаб «Амура» не сможет рассчитывать на игрока обороны Глеба Корягина, форвардов Александра Кузнецова и Кирилла Рассказова.

Старые знакомые

В составе «тигров» нет бывших игроков южан. В то же время, в ростере сочинцев есть сразу несколько экс-представителей хабаровского клуба: вратарь Дмитрий Шикин, нападающие Кирилл Капустин, Илья Крикунов, Денис Орлович-Грудков и Дмитрий Лугин. Последний и вовсе является уроженцем Хабаровска, и именно в родном городе начинал заниматься хоккеем.

Трансляция

Матч с «Амуром» будет показан в записи на КХЛ HD (в 20:00) и на КХЛ ТВ (в 23:05). Прямая трансляция доступна на нашем сайте: купить платную трансляцию.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 15:30 и 15:40. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Также вы можете приобрести билет непосредственно в автобусе у реализатора.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

«Леопарды», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024