НОВОСТИ
Превью
03 НОЯБРЯ, 2017, 9:50

«Куньлунь» – «Сочи». Перед матчем

Следующую остановку в ходе выезда сочинцы совершили в Шанхае. С китайскими «драконами» сыграем 4 ноября, матч начнется в 12:30.

Следующую остановку в ходе выезда сочинцы совершили в Шанхае. С китайскими «драконами» сыграем 4 ноября, матч начнется в 12:30.

Для южан предстоящая игра будет второй в текущем турне по Дальнему Востоку: ранее команда уступила во Владивостоке.

«Куньлунь» же продолжает длительную домашнюю серию, набрав в последних 5-ти играх 5 очков, дважды уступив по буллитам «Адмиралу» (1:2 Б и 2:3 Б), проиграв «Ак Барсу» (1:2) и «Салавату Юлаеву» (2:3) и одолев «Нефтехимик» (2:0).

«Леопарды» сыграли 27 матчей и набрали 40 баллов, занимая 8-е место на «Западе». Команда Майка Кинэна имеет 41 очко после 28-ми игр – это 9-я строчка в таблице конференции «Восток».

О сопернике

Клуб был создан в 2016 году. В своем первом сезоне в КХЛ дебютанты лиги показали достойный результат. Столкнувшись с множеством бытовых трудностей, в том числе переездами из Пекина в Шанхай и обратно, «Куньлунь» смог выйти в плей-офф. Барьер первого раунда преодолеть не удалось – «Магнитка» выиграла серию со счетом 4:1.

Летом 2017 года система клуба была расширена еще двумя командами. В Высшую хоккейную лигу был заявлен фарм-клуб «Куньлунь Хэйлунцзян», а в МХЛ теперь будет выступать «Куньлунь Джуниор».

Лидер

Войтек Вольски пропустил большую часть прошлого сезона из-за тяжелейшей травмы, летом перебрался в «Куньлунь» и сходу стал настоящим лидером команды. Канадец польского происхождения в среднем набирает примерно очко за игру – 7 шайб и 18 передач в 24-х встречах при показателе полезности «плюс 3» и среднем игровом времени в 19 минут и 21 секунду. При этом в двух последних матчах он и вовсе получал нашивку ассистента капитана. Учитывая, что контракт Войтека рассчитан до конца сезона 2018/19, то привлечение такого игрока можно считать успешным шагом менеджмента «драконов».

Кадровые потери

В лазарете южан находятся защитник Сергей Кузнецов и форвард Артем Томилин. Не без потерь и в стане соперника: в списке травмированных числится Маттиас Мюттюнен. Кроме того, последние игры пропустил экс-сочинец Андрей Костицын.

Трансляция

И снова хорошая новость. Все матчи дальневосточной серии будут транслироваться на КХЛ ТВ и КХЛ HD, и игра с «Куньлунем» – не исключение. Не забывайте, что встреча начнется достаточно рано – в 12:30 мск.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024