НОВОСТИ
Превью
25 СЕНТЯБРЯ, 2017, 20:33

«Лада» – «Сочи». Перед матчем

«Леопарды» завершат программу четырехматчевого выезда в Тольятти. 26 сентября в 18:00 мск сыграем с «Ладой».

«Леопарды» завершат программу четырехматчевого выезда в Тольятти. 26 сентября в 18:00 мск сыграем с «Ладой».

Команда Сергея Зубова готовится провести заключительную игру выезда. Накануне тренерский штаб предложил хоккеистам нестандартное занятие. Вместо тренировки на льду сочинцы собрались в игровом зале старой арены «Лады» – дворца спорта «Волгарь». Разминка и игровые вида спорта – в нашем видеоотчете:

Тольяттинцы же подходят к матчу с неприятной серией из 10-ти поражений. Тем не менее недооценки соперника быть не должно: лишь одну игру команда проиграла с разницей в 3 гола, во всех остальных случаях «автозаводцы» уступали в 1-2 шайбы.

О сопернике

«Лада» была создана в 1976 году. Самые серьезные ее достижения пришлись на 90-е годы. В сезонах 1993/94 и 1995/96 команде удалось завоевать золотые медали чемпионата России и выиграть кубок Межнациональной хоккейной лиги (1994). В 1995 году тольяттинцы остановились в шаге от победы в Кубке Европейских чемпионов, уступив в финале, однако двумя годами позже «автозаводцам» все же покорился главный европейский трофей.

В КХЛ «Лада» приняла участие в двух дебютных сезонах лиги, в одном из которых вышла в плей-офф, но не смогла преодолеть барьер первого раунда. В дальнейшем команда играла в Высшей хоккейной лиге, но, с вводом в эксплуатацию новой арены, тольяттинцы в чемпионате 2014/15 вернулись в состав участников КХЛ.

Лидер

В прошлом сезоне в составе «Лады» успешно выступал Никита Филатов, но в первой части нынешнего чемпионата лучше остальных себя проявляет Станислав Бочаров. В среднем он набирает по 0,5 очка за игру и является лучшим бомбардиром своей команды. Станислав забросил 4 шайбы и сделал 3 голевые передачи при показателе полезности «минус 2», в среднем проводя на льду по 14 минут.

Кадровые потери

В списке травмированных у сочинцев все без изменений: вратарь Сергей Большаков и форварды Дмитрий Мальцев и Никита Точицкий. Лазарет «Лады» переполнен, в нем целая пятерка нападающих: Иржи Новотны, Картер Эштон, Никита Филатов, Сергей Соин и Василий Стрельцов.

Трансляция

Прямая трансляция матча будет организована на телеканале КХЛ HD. Также на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Лада» / www.hclada.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024