НОВОСТИ
Превью
28 ФЕВРАЛЯ, 2018, 18:16

«Лада» – «Сочи». Перед матчем

Финиш «регулярки» для команды Сергея Зубова пройдет в Тольятти. Встреча с «Ладой» начнется в 18:00 по московскому времени.

Финиш «регулярки» для команды Сергея Зубова пройдет в Тольятти. Встреча с «Ладой» начнется в 18:00 по московскому времени.

Сочинцы на протяжении олимпийского перерыва сыграли четыре контрольных матча. Дважды встретились с «Ак Барсом» в рамках Sochi Winter Series (уступили 1:2 и выиграли 3:1), а после этого на сборе в Чехии проиграли «Комете» (1:7) и уверенно одолели «Злин» (5:0). Чемпионат южане возобновили в Уфе, где не справились с «Салаватом Юлаевым» (1:3).

Волжане готовились во время паузы в родном городе, а затем приняли участие в Кубке УГМК, который проходил в Екатеринбурге. На этом турнире игроки Артиса Аболса уступили «Спартаку» (2:3), переиграли «Югру» (5:2) и «Автомобилист» (4:3 ОТ). Первый матч после перерыва сложился для «Лады» удачно: со счетом 4:0 на выезде был обыгран «Нефтехимик».

«Сочи» уже обеспечил себе место в плей-офф, занимает 6-ю строчку на «Западе», набрав 84 балла. По итогам заключительного игрового дня «леопарды» могут остаться на 6-й позиции или переместиться на 7-е или даже 8-е место.

Тольяттинцы уже давно лишились шансов на участие в кубковых матчах. В активе нашего соперника 50 набранных очков и 13-я строчка в конференции «Восток».

О сопернике

«Лада» была создана в 1976 году. Самые серьезные ее достижения пришлись на 90-е годы. В сезонах 1993/94 и 1995/96 команде удалось завоевать золотые медали чемпионата России, а в 1994-м – выиграть кубок Межнациональной хоккейной лиги. Год спустя тольяттинцы остановились в шаге от победы в Кубке Европейских чемпионов, уступив в финале, однако двумя годами позже «автозаводцам» все же покорился главный европейский трофей.

В КХЛ «Лада» приняла участие в двух дебютных сезонах лиги, в одном из которых вышла в плей-офф, но не смогла преодолеть барьер первого раунда. В дальнейшем команда играла в Высшей хоккейной лиге, но с вводом в эксплуатацию новой арены тольяттинцы в чемпионате 2014/15 вернулись в состав участников КХЛ.

Последние сезоны сложно назвать удачными для «автозаводцев». Команда не добывала путевку в плей-офф, завершая регулярный чемпионат в нижней части таблицы. В нынешнем сезоне игрокам Артиса Аболса снова не удалось пробиться в восьмерку сильнейших на «Востоке».

Лидер

Самым результативным игроком в «Ладе» является форвард Георгий Белоусов. 27-летний нападающий забросил 8 шайб и сделал 23 передачи в 50-ти играх. В среднем Белоусов проводит на площадке по 18 минут и регулярно появляется на льду при игре в неравных составах. Георгий любит обострять ситуацию в чужой зоне, частенько заставляет соперников нарушать правила и является лидером команды по заработанным на себе удалениям. При этом почти половину своих очков (15 из 31-го) Белоусов набрал именно при реализации численного преимущества.

Кадровые потери

«Леопардам» не помогут травмированные защитник Юрий Александров и нападающий Кейси Уэллмэн. Тренерский штаб соперника, скорее всего, не сможет рассчитывать на игрока обороны Дениса Ежова и форвардов Семена Валуйского и Иржи Новотны. Эти хоккеисты внесены в список травмированных.

Трансляция

К сожалению, матч не будет показан на КХЛ ТВ или КХЛ HD. Тем не менее на нашем сайте можно купить платную трансляцию, которая организована лигой.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Лада» / www.hclada.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024