НОВОСТИ
Превью
06 МАРТА, 2019, 18:49

«Локомотив» – «Сочи». 6-й матч серии

В четверг, 7 марта, сочинцы проведут очередную игру противостояния первого раунда плей-офф КХЛ-2019 против «Локомотива». Начало встречи – в 19:30.

В четверг, 7 марта, сочинцы проведут очередную игру противостояния первого раунда плей-офф КХЛ-2019 против «Локомотива». Начало встречи – в 19:30.

Ход серии

Первые два матча остались за «Локомотивом». В стартовой встрече «леопарды» быстро повели в счете 2:0, но не удержали свое преимущество и в конечном итоге уступили в овертайме – 3:4. Во второй встрече ярославцы уже с первых минут навязали свою игру и не позволили сочинцам забить – 3:0.

Однако после двух игр в Сочи ситуация выровнялась. В третьем матче команда Сергея Зубова сократила отставание, выиграв в дополнительное время со счетом 3:2, а затем южане взяли верх над соперником уже в основное время (3:1).

Пятая часть серии прошла на «Арене-2000-Локомотив», и в ней ярославцы «железнодорожники» вышли победителями. Теперь «леопардам» отступать некуда: 7 марта в «Большом» нужна только победа, чтобы еще раз вернуться в Ярославль и сыграть решающий матч в этом противостоянии.

Статистика

В составе «Локомотива» наиболее результативно выступают защитник Стаффан Кронвалль (3+3), а также форварды Брэндон Козун (1+2), Егор Аверин и Георгий Иванов, забросившие по две шайбы (у Иванова обе – победные).

У «леопардов» сразу три игрока имеют по три результативных балла: Андрей Алтыбармакян (2+1), Роберт Росен (1+2) и Егор Рыков (0+3).

Что касается вратарей, то у ярославцев без замен играл Илья Коновалов, который в среднем пропускал почти две шайбы за матч (коэффициент надежности – 1.96), но в пятой встрече на льду появился Александр Салак, отыгравший «на ноль» и отразивший 17 бросков.

В рамке сочинцев серию начинал Константин Барулин, но во второй игре он уступил место Дмитрию Шикину, проведшему в том числе обе домашние встречи серии (%ОБ – 94.4; КН – 1.85). Шикин начинал и пятый матч в Ярославле, но после трех пропущенных шайб в ворота вернулся Барулин.

Команда Сергея Зубова использовала три попытки в большинстве из 18 (16.7%). У соперника те же три гола, но после 13 возможностей (23.1%).

Травмы и дисквалификации

Обе команды пока идут без потерь, имея в лазарете лишь тех игроков, которые там были еще с регулярного чемпионата.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 55, 88 и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать в Сочи и Адлер на автобусах, отправляющихся с остановки «Ледяной куб». Стоимость проезда согласно городскому тарифу. Обращаем внимание, что теперь после игр болельщики смогут вернуться в Сочи на «Ласточке», которая отправляется со станции «Имеретинский курорт» в 22:30.

Трансляция

Шестой матч серии в прямом эфире будет транслироваться на КХЛ ТВ. Также на нашем сайте можно купить платную прямую трансляцию от video.khl.ru.

В то же время, для удобства болельщиков на арене работает приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на телефоне или планшете прямо на своем месте!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024