НОВОСТИ
Превью
24 ФЕВРАЛЯ, 2019, 13:51

«Локомотив» – «Сочи». Анонс 1-го матча серии

Противостояние первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина с «железнодорожниками» сочинцы начнут двумя играми в Ярославле. Первая встреча на «Арене-2000-Локомотив» состоится 25 февраля и начнется в 19:00.

Противостояние первого раунда розыгрыша Кубка Гагарина с «железнодорожниками» сочинцы начнут двумя играми в Ярославле. Первая встреча на «Арене-2000-Локомотив» состоится 25 февраля и начнется в 19:00.

Итоги «регулярки»

«Леопарды» благодаря ударной концовке не просто решили вопрос с выходом в плей-офф, но и заняли 6-ю строчку в таблице конференции, набрав 66 баллов в турнирной таблице. Ярославцы стали 3-ми на «Западе», заработав 86 очков в регулярном чемпионате.

О сопернике

Хоккейная команда в Ярославле появилась в 1959-м году. Ранее она называлась «ЯМЗ», «Труд», «Мотор», «Торпедо», а в 2000-м получила свое нынешнее имя – «Локомотив».

Первые серьезные успехи клуба пришлись на концовку 90-х годов прошлого столетия. В чемпионате 1996/97 «железнодорожники» добыли золотые награды чемпионата России, а в двух последующих розыгрышах брали бронзу. В 2002 и 2003 годах в копилку клуба были добавлены еще два чемпионства.

Что касается выступлений в КХЛ, то в самом первом сезоне существования лиги ярославцы добрались до финала Кубка Гагарина, однако в борьбе за главный трофей лиги уступили «Ак Барсу». Еще трижды – в 2011-м, 2014-м и 2017-м команда выходила в финал конференции.

По ходу прошлого сезона «Локомотив» возглавил Дмитрий Квартальнов, выведший команду во второй раунд плей-офф. По итогам чемпионата он сохранил свой пост, а в текущем сезоне тренерский штаб «железнодорожников» активно привлекает в состав молодых игроков 1998, 1999 и 2000 годов рождения, и при этом команда уверенно завершила «регулярку» в лидирующей группе «Запада», заняв 3-е место в конференции.

Старые знакомые

За «Сочи» сейчас играет сразу 6 экс-хоккеистов «Локомотива»: игрок обороны Зият Пайгин, нападающие Дмитрий Лугин, Денис Мосалев, Кирилл Капустин, Вадим Хлопотов и Александр Полунин. В составе «железнодорожников» бывших представителей «леопардов» нет.

Травмы и дисквалификации

В лазарете сочинцев 5 игроков: защитники Никита Щитов и Олег Погоришный, а также форварды Денис Мосалев, Артем Томилин и Дмитрий Архипов. Список травмированных игроков «Локомотива» пуст.

Трансляция

На данный момент информация о прямой трансляции первого матча серии на КХЛ ТВ, КХЛ HD и Матч ТВ отсутствует, однако планируется, что встреча будет показана на одном из указанных каналов. Об этом мы проинформируем дополнительно на нашем сайте и в социальных сетях. Кроме того, можно купить платную трансляцию от video.khl.ru.

«Сочи», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Локомотив» / www.hclokomotiv.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024