НОВОСТИ
Превью
23 СЕНТЯБРЯ, 2017, 16:35

«Металлург» – «Сочи». Перед матчем

Свое турне по Восточной конференции КХЛ сочинцы продолжат игрой в Магнитогорске. Встреча состоится 24 сентября и начнется в 15:00 по московскому времени.

Свое турне по Восточной конференции КХЛ сочинцы продолжат игрой в Магнитогорске. Встреча состоится 24 сентября и начнется в 15:00 по московскому времени.

«Леопарды» приехали в гости к раненому зверю. «Сталевары» проиграли 4 матча подряд, а в последней домашней встрече с «Салаватом» смогли вернуться в игру после 0:3, но все равно уступили – 3:4. Сказать, что в воскресенье «Магнитка» будет очень мотивирована – ничего не сказать.

Сейчас команда Ильи Воробьева располагается за пределами кубковой восьмерки на «Востоке» – на 9-м месте. Однако в условиях серьезной плотности в таблице конференции магнитогорцы могут быстро вернуться в зону плей-офф. Нельзя не отметить, что южноуральцы играют очень результативно и уже забросили 37 шайб в 13-ти матчах, но при этом и пропустили 39 голов.

О сопернике

«Металлург» был создан в 1955 году. Основные успехи клуба приходятся на современную историю и зафиксированы в последние 20 лет.

«Магнитка» два года подряд выигрывала хоккейную Евролигу – в 1999 и 2000 годах. Кроме того, в 1999-м было добыто звание чемпионов России. Этот успех позднее был повторен еще дважды в 2001 и 2007 годах. Кроме того, на международной арене был выигран Кубок европейских чемпионов (2008).

За период выступлений в КХЛ «Металлург» только закрепился в числе лидеров отечественного хоккея. Магнитогорцы в каждом из сезонов выходили в плей-офф. Трижды за последние 4 года команда играла в финале Кубка Гагарина и два раза завоевывала главный трофей КХЛ.

Лидер

Капитан, лидер атак «Магнитки», двукратный обладатель Кубка Гагарина, человек, которому принадлежит множество рекордов КХЛ и лучший бомбардир в истории лиги – Сергей Мозякин. Только вдуматься: 624 матча, 351 гол, 755 очков, суммарный показатель полезности «плюс 190»! Мозякин является тем игроком, который может принять гениальное решение в самой сложной ситуации и решить не просто исход эпизода, а исход всего матча. На данный момент Сергей возглавляет гонку бомбардиров «Металлурга»: он набрал 16 очков, забросив 9 шайб и сделав 7 голевых передач.

Кадровые потери

В лазарете сочинцев по-прежнему находятся вратарь Сергей Большаков и форварды Дмитрий Мальцев и Никита Точицкий. Список травмированных у «Магнитки» пуст, однако под вопросом участие в матче Ярослава Косова, который не смог доиграть предыдущую встречу из-за повреждения.

Трансляция

В прямом эфире матч будет показан на канале КХЛ HD. Также на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Металлург» / www.metallurg.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024