НОВОСТИ
Превью
20 СЕНТЯБРЯ, 2019, 14:48

Морское дерби. Перед матчем с «Адмиралом»

21 сентября в 17:00 «леопарды» в «Большом» примут дальневосточный «Адмирал». Читайте анонс предстоящей встречи и запланируйте вечером субботы поход на хоккей!

21 сентября в 17:00 «леопарды» в «Большом» примут дальневосточный «Адмирал». Читайте анонс предстоящей встречи и запланируйте вечером субботы поход на хоккей!

О сопернике

«Адмирал» был создан в 2013 году для участия в КХЛ. Нынешний сезон уже седьмой по счету для дальневосточников, которые три раза выходили в плей-офф. Пробиться в кубковую восьмерку «Адмиралу» удалось уже в своем дебютном чемпионате. Тогда же была одержана первая победа в Кубке Гагарина в одной из игр серии с магнитогорским «Металлургом». Самым успешным для команды стал сезон 2016/17, когда «моряки» одержали две победы в стартовом раунде Кубка Гагарина в противостоянии с омским «Авангардом».

Межсезонье

Новичками команды стали голкипер Юхо Олкинуора, канадский защитники Шон Лалонд, Адам Альквист, форварды Маркус Юнг и Мартин Бакош, выступавший за «Сочи» в сезоне 2018/19. Также добавим, что удалось сохранить костяк команды – остались Александр Угольников, Константин Глазачев, Кирилл Дьяков и братья Стрельцовы. Не обошлось, конечно, и без потерь: команду покинули Сергей Коньков и Александр Черников.

Старт чемпионата

Дальневосточники сохранили свой стиль, и в каждой игре бьются до конца. Единственный матч, который был проигран вчистую – встреча в Новосибирске, когда команда Сергея Светлова уступила со счетом 1:5. Однако при этом «моряки» дважды выиграли у «Барыса», в одной из спаренных игр победили «Трактор» и лишь на последних минутах пропустили две решающие шайбы от московского «Динамо». В общем, легко с этой командой точно не будет.

«Леопарды» в последних пяти матчах добыли две победы. В выездной серии команда уступила «Локомотиву» (1:2) и «Витязю» (2:3 Б), а затем одолела «Спартак» (1:0). Домашнюю серию сочинцы начали с того, что не смогли забить СКА (0:1), но после этого в результативной игре взяли верх над «Торпедо» (5:4).

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у южан изменений нет. По-прежнему не смогут помочь команде защитник Никита Щитов, нападающие Вадим Хлопотов и Владислав Калетник. У «Адмирала», согласно данным на сайте лиги, лазарет пуст.

Старые знакомые

За дальневосточников сейчас выступают два экс-сочинца – нападающие Александр Мерескин и Мартин Бакош. В составе «леопарда» есть всего один бывший представитель «Адмирала»: форвард Дмитрий Лугин.

Трансляция

Матч «Сочи» – «Адмирал» будет показан в прямом эфире в группе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте. Но вы и сами видели, какой веселый хоккей может показать команда. Тем более, это суббота, игра начнется в 17:00, а встречи с дальневосточниками практически никогда не получаются скучными. Поэтому ждем всех в «Большом»! Также на нашем сайте вы можете купить платную трансляцию, организованную лигой.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 15:30, 15:40 и 15:50. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

При планировании поездки на игру с «Адмиралом» просим учесть, что подъездные пути и парковочные места вблизи арены ограничены из-за подготовки Олимпийского парка к проведению этапа гран-при «Формулы 1». Поэтому рекомендуем по возможности воспользоваться общественным транспортом или автобусами «Едем на хоккей».

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024