НОВОСТИ
Превью
08 ОКТЯБРЯ, 2020, 21:24

На берегах Невы. Перед матчем СКА – «Сочи»

9 октября «леопарды» проведут свой второй и заключительный матч в рамках выездного турне. В Санкт-Петербурге наша команда будет противостоять СКА.

9 октября «леопарды» проведут свой второй и заключительный матч в рамках выездного турне. В Санкт-Петербурге наша команда будет противостоять СКА.

Двухматчевая поездка для южан началась довольно удачно – с победы в Минске. Но рассматривать успех в отдельно взятом матче не следует без упоминания о победе перед отъездом в Минск. Как вы помните, в Сочи команда смогла обыграть рижан. Также можно отметить, что выездные поединки удаются «леопардам» пока что лучше, нежели домашние – три победы против одной. В то же время, начало текущего месяца команда посвятила тренировкам и подготовке, что благотворно сказывается на результатах. После матча в Санкт-Петербурге у сочинцев будет два дня, чтобы как следует подготовиться к домашней четырехматчевой серии.

Что касается ближайшей игры, то СКА и «Сочи» идут параллельными курсами. В тот день, когда перед «Сочи» не устояло минское «Динамо», петербуржцы на своем льду потерпели поражение от «Металлурга». Но все же у нашего соперника прослеживается положительная кадровая динамика, поскольку в строй вернулась часть игроков основного состава.

О сопернике

СКА из Санкт-Петербурга – один из самых стабильных клубов в нашей стране. Свою историю команда ведет с 1946 года, приняв участие в первом же чемпионате СССР по хоккею с шайбой. А всем известная аббревиатура появилась в 1959 году. За всю историю существования Континентальной хоккейной лиги санкт-петербургский клуб ни разу не пропустил розыгрыш Кубка Гагарина и всего дважды завершал свои выступления в плей-офф по итогам первого раунда. Минувший сезон, досрочно завершенный из-за пандемии, ознаменовался «сухой» победой СКА (4:0) над «Витязем» в ¼ финала Западной конференции.

Межсезонье

Минувшим летом на посту главного тренера СКА произошли перемены – Алексея Кудашова сменил Валерий Брагин, известный своей плодотворной работой в молодежной сборной. Валерий Николаевич по ходу сезона 2019/20 занял в СКА пост помощника главного тренера, поэтому адаптация не заняла много времени.

СКА, как и практически все клубы КХЛ, отличает большая работа в селекции и перемены в составе. Среди ушедших в другие клубы игроков отметим олимпийских чемпионов Зуба и Зубарева, а также Плотникова. В графе «пришли» не так много фамилий. В первую очередь из-за того, что петербуржцы сделали ставку на качественных молодых игроков, способных уже сейчас достойно заменить прежних лидеров команды. Среди новичков выделяются такие крепкие и добротные игроки, как Евгений Тимкин и Богдан Якимов, Линден Вей и Эмиль Галимов, Виктор Антипин.

Кадровая работа в Петербурге не остановилась и с началом сезона – клуб подписал еще нескольких перспективных игроков, которых и проверил в боевых условиях, предоставив игровое время и возможность проявить себя на уровне КХЛ.

Текущая ситуация

По ходу регулярного чемпионата КХЛ 2020/2021 СКА идет достаточно ровно, учитывая смену тренера и смену игроков. Начав сезон на выезде, «армейцы» в первой игре одолели «Нефтехимик» (2:1), уступили «Ак Барсу» (2:3ОТ), обыграли в результативном матче «Торпедо» (6:4). Затем в Санкт-Петербурге последовали две виктории над «Локомотивом» (4:2) и «Нефтехимиком» (5:2). И если в Балашихе СКА в драматичной игре уступил «Авангарду» (3:4), то в Москве всухую переиграл «Спартак» (2:0). После команде выпало испытание, когда часть основного состава и тренеров вынужденно отправились на изоляцию. На своем льду хоккеисты с Невы разобрались с «Торпедо» (2:1), но не устояли перед «Сибирью» (1:4) и «Ак Барсом» (2:3Б). Проверку самым дальним восточным выездом команда прошла достойно: победы над «Сибирью» (6:4) и «Амуром» (3:1), неудача в поединке с «Барысом» (2:3Б). А перед игрой с «Сочи» СКА уступил дома «Металлургу» (1:4).

История встреч

В регулярных чемпионатах КХЛ «Сочи» и СКА встречались 12 раз. Южане смогли дважды победить в основное время, а также один раз праздновали успех в овертайме. Команда из Санкт-Петербурга побеждала в девяти матчах (восемь побед в основное время, и одна виктория – в дополнительное). Соотношение заброшенных шайб: 33-18 в пользу «армейцев».

Трансляция

Матч между СКА и «Сочи» вы можете посмотреть в прямом эфире на телеканале КХЛ HD (начало эфира в 19:20), а также в записи на КХЛ ТВ в 22:35. Также трансляцию можно будет посмотреть в фудмаркете GASTROPORT (Сочи, ул. Несебрская, 1Б) – перед трансляцией всех гостей мероприятия ждет развлекательная программа с конкурсами и подарками от ХК «Сочи». Начало мероприятия в 18:30.

Верим в команду!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024