НОВОСТИ
Превью
03 СЕНТЯБРЯ, 2019, 16:57

На низком старте. Открываем сезон игрой с «Нефтехимиком»

В среду, 4 сентября, хоккейный клуб «Сочи» начинает сезон 2019/2020 домашним матчем с нижнекамцами. Стартуем в «Большом» - в 19:30.

В среду, 4 сентября, хоккейный клуб «Сочи» начинает сезон 2019/2020 домашним матчем с нижнекамцами. Стартуем в «Большом» - в 19:30.

О сопернике

«Нефтехимик» создан в 1968 году при Нижнекамском нефтехимическом комбинате. Путевку в класс «А» чемпионата СССР команде удалось завоевать в 1989 году. Лучшим достижением «Нефтехимика» в элитном дивизионе национального первенства является третье место по итогам регулярного чемпионата в сезоне 2000/01 и шестое – по итогам плей-офф российской Суперлиги. За 11 лет в КХЛ «Нефтехимик» шесть раз принимал участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Самым успешным стал сезон 2009/10, когда нижнекамцы стали четвертыми на «Востоке» в «регулярке», а затем в первом раунде плей-офф выбили омский «Авангард», после чего достойно сражались в полуфинале с «Салаватом Юлаевым», но уступили в серии со счетом 2:4. В прошлом сезоне «Нефтехимик» в плей-офф не играл, заняв 10-е место по итогам первого этапа чемпионата.

Межсезонье

В межсезонье «Нефтехимик» был не самым активным клубом на трансферном рынке. Тем не менее в Нижнекамске сформировалась новая вратарская бригада в лице экс-голкипера «Сочи» Константина Барулина и бывшего вратаря «Ак Барса» Александра Шарыченкова. Оборону укрепили такие опытные мастера, как Степан Захарчук, Евгений Рясенский и обладатель мощного дальнего броска Зият Пайгин – еще один экс-«леопард» в составе «волков». Линию атаки усилил Денис Казионов, лучший снайпер «Аугсбурга» в чемпионате Германии Мэтт Уайт и форвард Александр Черников. Отметим и прошедших просмотр опытных игроков – защитника Виталия Атюшова и нападающего Александра Рыбакова.

Предсезонка

Вряд ли по итогам августа «Нетфехимик» остался доволен своими результатами в контрольных матчах. Даже несмотря на неофициальный статус встреч и относительной поблажке к итоговому счету – ситуация не самая приятная. 10 матчей и лишь одна победа, да и та над фармом из ВХЛ – ЦСК ВВС (6:2). Интересно, что четыре из 10 игр были с «Салаватом Юлаевым», в том числе и на Кубке Президента Республики Казахстан, где «Нефтехимик» занял последнее пятое место.

Старт сезона 2019/2020

«Нефтехимик» стартовал в новом сезоне 2 сентября гостевым матчем с минским «Динамо». Два клуба, которые хуже всех из клубов КХЛ провели предсезонный этап, синхронно одержав по одной победе и потерпев девять поражений, собрали в Минске аншлаг. А это, между прочим, больше 15 тысяч человек. Команды отблагодарили зрителей результативной встречей, победу в которой одержали нижнекамцы (4:2). Нельзя не сказать о защитнике Степане Захарчуке, набравшем 3 (1+2) очка и, внимание, возглавившем список бомбардиров КХЛ! Интересное достижение ярковыраженного домоседа.

Травмы и дисквалификации

Сочинцам в ближайшее время не помогут травмированные Симон Бертильссон, Никита Щитов, Анатолий Елизаров и Вадим Хлопотов, а также дисквалифицированный КХЛ на два матча Алексей Петров. «Нефтехимик», в свою очередь, имеет гораздо меньшие потери. В лазарете «волков» находится лишь Марат Хайруллин.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20 часов ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» - tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров - Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Трансляция

Эфир матча «Сочи» - «Нефтехимик» вы сможете посмотреть на КХЛ ТВ. Начало прямой трансляции в 19:20. В записи игра будет доступна на КХЛ ТВ HD в 22:20.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» на игру от ЦУМа отправятся как и раньше – в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным. Обращаем ваше внимание на то, что билеты на данный матч в автобусах продаваться не будут.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Ну что, погнали в новый сезон! Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024