НОВОСТИ
Превью
03 ЯНВАРЯ, 2020, 14:55

​Начинаем 2020-й! Перед матчем с ЦСКА

Первую игру в новом году «леопарды» проведут дома, в «Большом». Встреча с московскими «армейцами» состоится 4 января и начнется в 17:00.

Первую игру в новом году «леопарды» проведут дома, в «Большом». Встреча с московскими «армейцами» состоится 4 января и начнется в 17:00.

О сопернике

ЦСКА – самый титулованный клуб в истории отечественного хоккея, является участником матча-открытия первого чемпионата СССР по хоккею с шайбой 1946 года. В том сезоне армейцы набрал одинаковое количество очков с московским «динамовцами», но уступили им по разнице заброшенных и пропущенных шайб, став в итоге серебряными призерами. Лучшим бомбардиром того первенства стал Анатолий Тарасов (14 шайб), который впоследствии с 1947 по 1974 годы занимал пост главного тренера команды.

С момента основания столичный клуб выступал под разными названиями: ЦДКА (Центральный дом Красной армии), ЦДСА (ЦД Советской Армии) и ЦСК МО (Центральный Спортклуб Министерства Обороны). Всем более знакомое нынешнее название (ЦСКА) команда носит с 1959 года. ЦСКА является рекордсменом по количеству побед в национальном первенстве и Кубке европейских чемпионов.

За 11 лет существования КХЛ «армейцы» лишь однажды не сумели пробиться в плей-офф: в сезоне 2010/11 ЦСКА занял десятое место на «Западе».

Перед сезоном 2019/20

В межсезонье ЦСКА сделал лишь несколько точечных приобретений. Москвичи выменяли у «Ак Барса» права на форварда Иржи Секача, отдав взамен права на защитника Игоря Ожиганова. Вернулся в Москву из НХЛ Богдан Киселевич. Покинули ЦСКА Михаил Пашнин, Федор Беляков, Андрей Ермаков, Грег Скотт и еще ряд хоккеистов. Форвард Янник Хансен завершил карьеру.

Текущая ситуация

Уже по ходу чемпионата москвичи усилили и без того мощный состав, подписав Марио Кемпе. Что касается результатов команды, то ЦСКА лидирует не только на «Западе», но и во всей лиге. При этом не обошлось без небольшого спада: в ноябре команда Игоря Никитина проиграла четыре матча подряд, но затем продолжила выигрывать. Из последних девяти матчей «красно-синие» проиграли лишь в одном, уступив дома московскому «Динамо» (0:3).

Турнирное положение

ЦСКА, как было указано выше, возглавляет таблицу «Запада». У «армейцев» 30 побед после 42 матчей и 63 набранных очка.

Сочинцы по-прежнему занимают девятую строчку в конференции. В активе «леопардов» 41 балл после 43 встреч и отставание в шесть очков от идущего восьмым «Витязя».

Травмы и дисквалификации

Список травмированных у южан переполнен: в него включены вратарь Дмитрий Шикин, защитник Никита Щитов, форварды Владислав Калетник, Артем Томилин, Дамир Рахимуллин и лучший бомбардир команды Мальте Стремвалль.

Согласно данным на официальном сайте лиги у москвичей в лазарете один игрок – нападающий Сергей Андронов.

Старые знакомые

В составе «армейцев» выступает Артем Чмыхов, защищавший цвета «Сочи» в сезоне 2017/18. За ЦСКА раньше играли два хоккеиста южан: вратарь Илья Проскуряков и защитник Кирилл Воробьев.

Трансляция

Матч «Сочи» – ЦСКА будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ ТВ и в записи на КХЛ HD (начало трансляции – в 20:40). Кроме того, игру можно будет посмотреть на нашем сайте, купив трансляцию, организованную лигой.

Билеты

Билетов осталось не слишком много, но они пока еще доступны в кассах «Большого», хотя их количество очень ограничено в связи с ажиотажем перед праздничным матче (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

В связи с проведением большого количества мероприятий на территории Олимпийского парка, парковочное пространство внутри парка будет ограниченным. Рекомендуем воспользоваться общественным транспортом или автобусами «Едем на хоккей». Но если вы все же планируете поездку на личном автомобиле, то подготовьте для себя запасной вариант с платной парковкой.

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 15:30 и 15:40. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

Отдельный трансфер на хоккей и обратно организован для тех, кто хочет приехать на матч из Красной поляны. Автобус отправится от остановки «Горная карусель» в 16:00. Обратно от «Большого» – в 19:30. Условие для бесплатного проезда туда и обратно – билет на матч или абонемент!

Обращаем внимание на то, что для сообщения между Красной Поляной и Олимпийским парком предоставлен один микроавтобус, поэтому количество мест ограничено. Просьба прибывать на остановку заранее. Данный автобус следует по маршруту без промежуточных остановок.

Только «Сочи»! Бьемся за город!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024