НОВОСТИ
Превью
27 ДЕКАБРЯ, 2020, 21:20

Начинаем новогоднюю домашнюю серию!

28 декабря «Сочи» начнет новогоднюю домашнюю серию матчей, в первом из которых встретится с петербургским СКА. Игра начнется в 19:30.

28 декабря «Сочи» начнет новогоднюю домашнюю серию матчей, в первом из которых встретится с петербургским СКА. Игра начнется в 19:30.

О сопернике

Санкт-петербургский СКА – один из старейших хоккейных клубов в стране. Армейцы стали участниками первого в истории чемпионата СССР по хоккею с шайбой 1946 года. В национальном первенстве команда представляла Окружной Дом офицеров, несколько раз меняя название. Аббревиатура СКА появилась в 1959 году.

За всю историю существования Континентальной хоккейной лиги санкт-петербургский клуб ни разу не пропустил розыгрыш Кубка Гагарина и всего дважды завершал свои выступления в плей-офф по итогам первого раунда. Так же дважды СКА выигрывал главный трофей лиги.

Минувший сезон, досрочно завершенный из-за пандемии, ознаменовался «сухой» победой СКА (4:0) над «Витязем» в ¼ финала Западной конференции.

Межсезонье 2020

Прошлым летом на посту главного тренера СКА произошли перемены: Алексея Кудашова сменил Валерий Брагин, известный своей плодотворной работой в молодежной сборной. Валерий Николаевич по ходу сезона 2019/20 занял в СКА пост помощника главного тренера, поэтому адаптация не заняла много времени.

СКА, как и практически все клубы КХЛ, отличает большая работа в селекции и перемены в составе. Среди ушедших в другие клубы игроков отметим олимпийских чемпионов Зуба и Зубарева, а также Плотникова. В графе «пришли» не так много фамилий. В первую очередь из-за того, что петербуржцы сделали ставку на качественных молодых игроков, которые смогли достойно заменить прежних лидеров команды.

Текущая ситуация

В данный момент СКА занимает второе место в таблице Западной конференции и не оставляет попыток догнать ЦСКА.

В Сочи команда прилетела, потерпев поражение от московского «Динамо» (1:2 ОТ), которое прервало четырехматчевую серию побед армейцев.

Личные встречи

«Сочи» и СКА пересекались на льду в матчах КХЛ 14 раз. В основное время «леопарды» побеждали два раза и однажды – в овертайме.

В текущем сезоне команды играют друг против друга четыре раза. Два предыдущих матча завершились победой СКА, а последняя встреча в нынешнем регулярном чемпионате намечена на 12 января, пройдет она в Санкт-Петербурге.

Трансляция

Игру в прямом эфире можно посмотреть на сайте КХЛ, трансляция платная. В 22:25 матч будет показан в записи телеканалом КХЛ ТВ. А в 19:10 ждем всех в нашей предматчевой студии на официальном канале ХК «Сочи» в YouTube – расскажем вам подробнее о матче, раскладах сил и пообщаемся с очередным гостем!

Информация о матче

Встреча начнется в 19:30. Билеты в день игры можно будет купить только онлайн – на сайте tickets.hcsochi.ru

На арену зрителей начнут пускать в 18:00. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут. Напитки можно приобрести в вендинговых автоматах в фойе арены.

Транспортный вопрос

В связи с ограниченной вместимостью и арены и, соответственно, меньшим количеством зрителей, автобусов «Едем на хоккей» не предусмотрено. Просим пользоваться общественным транспортом. Для парковки будет доступна стоянка возле «Адлер-Арены». Обращаем внимание, что количество мест на данной парковке ограничено. Подробнее о способах добраться до арены читайте здесь.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024