НОВОСТИ
Превью
04 ФЕВРАЛЯ, 2021, 21:15

Начинаем свой хоккейный февраль. Перед матчем с ЦСКА

5 февраля «леопарды» проведут первую игру короткой двухматчевой домашней серии. Соперник – московский ЦСКА.

5 февраля «леопарды» проведут первую игру короткой двухматчевой домашней серии. Соперник – московский ЦСКА.

О сопернике

ЦСКА – самый титулованный клуб в истории отечественного хоккея, является участником матча-открытия первого чемпионата СССР 1946 года. В том сезоне армейцы набрали одинаковое количество очков с московскими динамовцами, но уступили им по разнице заброшенных и пропущенных шайб, итогом стали серебряные медали. Лучшим бомбардиром первого первенства стал Анатолий Тарасов (14 шайб). А уже с 1947 по 1974 годы Анатолий Владимирович занимал пост главного тренера команды.

В разные годы клуб выступал под разными названиями: ЦДКА (Центральный дом Красной армии), ЦДСА (ЦД Советской Армии) и ЦСК МО (Центральный Спортклуб Министерства Обороны). Всем знакомое нынешнее название команда носит с 1959 года.

За 12 лет существования КХЛ армейцы лишь однажды не сумели пробиться в плей-офф: в сезоне 2010/2011 ЦСКА занял десятое место в Западной конференции.

Межсезонье 2020

В минувшем сезоне ЦСКА уверенно шел за вторым подряд Кубком Гагарина – состав команды тому благоволил. Однако пандемия вмешалась в планы всех клубов-претендентов на главный трофей лиги. По завершении сезона армейцы лишились сразу нескольких звездных игроков, которые уверенно вели за собой команду – прежде всего, это Кирилл Капризов и Игорь Сорокин, решившие попробовать свои силы за океаном. Туда же направился и молодой защитник Александр Романов, на которого большие планы у «Монреаля». Также решилась судьба и Никиты Нестерова, решившего подписать соглашение с «Калгари Флеймз». Также сразу несколько сильных игроков сменили прописку в пределах КХЛ и, кстати, делают в новых клубах неплохую погоду. В связи с этим у многих возникали сомнения, сможет ли ЦСКА быть той же грозной силой, как и в последние годы.

Текущая ситуация

На данный момент ЦСКА лидирует в таблице Западной конференции и уже обеспечил себе место в плей-офф. Главная интрига для команды на оставшуюся часть регулярного чемпионата – сможет ли она вновь забрать Кубок Континента: прямо сейчас армейцы отстают в общем зачете от «Ак Барса», но это отставание им вполне по силам отыграть.

В Сочи москвичи прибыли, одержав непростую победу над рижским «Динамо» (4:3 ОТ).

История встреч

«Сочи» и ЦСКА встречались на льду 25 раз. В 24 играх победу праздновали москвичи (21 – в основное время и 3 – по буллитам).

В нынешнем сезоне команды сыграли уже трижды – все три матча закончились в пользу нашего соперника.

Трансляция

Матч в прямом эфире покажет сайт КХЛ (трансляция платная), а в 22:35 КХЛ ТВ начнет показ встречи в записи.

В 19:05 ждем всех в нашей предматчевой студии там же, в официальном сообществе клуба ВКонтакте, а также на официальном канале ХК «Сочи» в YouTube – расскажем вам подробнее о матче, раскладах сил и пообщаемся с очередным гостем!

Информация о матче

Напоминаем, что в соответствии с требованиями и рекомендациями Роспотребнадзора и КХЛ кассовые залы в дни проведения домашних матчей не работают и билеты можно приобрести исключительно онлайн, на официальном билетном сервисе клуба tickets.hcsochi.ru

На арену зрителей начнут пускать в 18:00. Во избежание образования очередей на входах рекомендуем приходить на игру не прямо к ее началу, а заблаговременно. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут. Напитки можно приобрести в вендинговых автоматах в фойе арены.

Транспортный вопрос

В связи с ограниченной вместимостью и арены и, соответственно, меньшим количеством зрителей, автобусов «Едем на хоккей» не предусмотрено. Просим пользоваться общественным транспортом. Для парковки будет доступна стоянка возле «Адлер-Арены». Обращаем внимание, что количество мест на данной парковке ограничено. Подробнее о способах добраться до арены читайте здесь.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024