НОВОСТИ
Превью
20 ДЕКАБРЯ, 2020, 21:32

Нужна только победа! Перед матчем с рижским «Динамо»

21 декабря «Сочи» начнет очередную выездную серию матчем в Риге. Соперник – местное «Динамо».

21 декабря «Сочи» начнет очередную выездную серию матчем в Риге. Соперник – местное «Динамо».

Паузу на Евротур команда Евгения Ставровского провела за разнообразными тренировками и восстановлением. До Нового года у «леопардов» еще пять игр, поэтому думать о праздниках еще рано. Не поспособствует новогоднему настроению и атмосфера на выездах – в Риге команда снова находится в так называемом «пузыре».

О сопернике

Рижское «Динамо» можно назвать одним из старожилов Континентальной хоккейной лиги и по совместительству самым успешным хоккейным клубом Латвии в настоящее время. Он был основан в 2008 году. Ранее в Риге существовала одноименная команда, созданная еще в 1946 году, но в 1995 году ее расформировали. Добавим также, что именно в Риге в 1908 году состоялся первый матч по «канадскому хоккею» на территории тогда еще Российской Империи.

Что касается современного рижского «Динамо», то новая команда здорово проявила себя в первые годы выступления в КХЛ: четыре года подряд (с 2009 по 2012) «динамовцы» выходили в плей-офф, затем выиграли Кубок Надежды, после чего на следующий сезон снова бились в матчах на вылет. Самыми успешными для «Динамо» стали сезоны 2009/10 и 2010/11, когда рижане дважды добирались до полуфинала Западной конференции, выбив из розыгрыша Кубка Гагарина СКА и московское «Динамо».

Текущая ситуация

«Динамо» с последней нашей встречи, которая состоялась 28 ноября, не слишком улучшило свое положение в турнирной таблице, в которой по-прежнему занимает последнее место. Зачастую поражения рижан выглядят весьма обидно, поскольку эти матчи команда проигрывает с разницей в одну шайбу. Неуступчивый характер и желание бороться до конца может проиллюстрировать и недавний матч против СКА, который «Динамо» сенсационно выиграло в серии буллитов (4:3). На паузу дружина Петериса Скудры уходила не в лучшем расположении духа – дома она потерпела поражение в результативном матче против «Торпедо» (4:6)

Личные встречи

История встреч «Сочи» и рижского «Динамо» насчитывает 17 матчей. В 11 из них южане выиграли в основное время, однажды – в овертайме и три раза – в серии послематчевых бросков. Рижане одержали лишь две победы в овертайме.

В нынешнем сезоне команды уже сыграли в Сочи в начале октября, матч завершился победой «леопардов» – 4:2, а также провели две встречи в ноябре – обе игры остались за южанами (3:1, 3:2).

Трансляция

Обращаем внимание, что матч начнется в 20:30 по московскому времени, посмотреть его в прямом эфире можно будет на сайте КХЛ (трансляция платная). В 22:45 телеканал КХЛ HD начнет показ игры в записи.

Напоминаем, что посмотреть матч можно в заведениях-партнерах нашего клуба. Болельщиков «леопардов» ждет не только трансляция и радушный прием, но и выгодные предложения в меню! При посещении мест с большим количеством посетителей, пожалуйста, не забывайте использовать защитные маски и перчатки.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024