НОВОСТИ
Превью
18 СЕНТЯБРЯ, 2019, 19:40

Остановить «Торпедо». Перед матчем с нижегородцами

Вторая встреча домашней серии состоится 19 сентября в «Большом»! Начало игры против «автозаводцев» – в 19:30.

Вторая встреча домашней серии состоится 19 сентября в «Большом»! Начало игры против «автозаводцев» – в 19:30.

О сопернике

«Торпедо» – крепкий середняк отечественного хоккея, выступает в чемпионатах страны с сезона 1947/48. Самый громкий успех «автозаводцев» за всю историю – серебряные медали чемпионата СССР 1961 года. Тогда «Торпедо» стало первой немосковской командой, которой удалось стать призером национального первенства. Дважды нижегородская команда становилась четвертой (1981/82, 1984/85), что в советские годы считалось огромным успехом для провинциальных клубов.

В КХЛ за 11 сезонов нижегородцы восемь раз выходили в плей-офф, причем шесть из них – подряд в последние шесть лет. Дважды нижегородцам удавалось добраться до полуфинала Западной конференции. В прошлом сезоне «Торпедо» выступало на «Востоке», но сейчас «автозаводцы» вновь являются клубом «Запада».

Достижения:

  • Серебряный призер чемпионата СССР (1961)
  • Финалист Кубка СССР (1961)
  • Выход в 1/4 финала МХЛ (1995)
  • Выход в 1/4 Кубка Гагарина (2012, 2016)

Межсезонье

«Торпедо» заметно обновило состав в межсезонье. Из приобретений отметим вратаря Андреса Линдбека, перебравшегося в Россию из Швейцарии. Еще один новичок-легионер – защитник Чарльз Геноуэй. В линии атаки любопытна персона Джордана Шредера – лучшего бомбардира «Рокфорда» из АХЛ. Именно с ним в звене выступает экс-форвард «Сочи» Станислав Бочаров, также усиливший ряды нижегородского клуба.

Старт чемпионата

«Автозаводцы» в первых играх сезона дважды уступили, но потом резко ворвались в верхнюю часть турнирной таблицы «Запада». При этом команда Дэвида Немировски смогла добиться волевых побед в матчах с «Локомотивом» (отыгрались с 0:2) и «Йокеритом» (догоняли с 0:3 и 1:4), а затем взять верх над ЦСКА и «всухую» обыграть «Авангард».

«Леопарды» в последних пяти матчах одержали одну победу. Дома уступили «Ак Барсу» (3:6), на выезде «Локомотиву» (1:2) и «Витязю» (2:3 Б), а затем в Москве одолели «Спартак» (1:0) и в «Большом» не смогли забить СКА (0:1).

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у сочинцев находятся защитник Никита Щитов, нападающие Вадим Хлопотов и Владислав Калетник. У «Торпедо» в лазарете два игрока – нападающие Данил Веряев и Даниил Ильин.

Старые знакомые

За «автозаводцев» сейчас играют два экс-«леопарда» – игрок обороны Сергей Зборовский и нападающий Станислав Бочаров. В составе нижегородцев раньше выступали нынешние игроки «Сочи»: вратарь Илья Проскуряков, защитники Кирилл Воробьев, Илья Назаревич, Алексей Петров и форвард Никита Точицкий.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Трансляция

В прямом эфире матч будет показан в группе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте. Однако мы ждем всех вас в «Большом»! Информация о том, где купить билеты, доступна выше!

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 18:00, 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

Только «Сочи»! Только победа!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024