НОВОСТИ
Превью
19 ФЕВРАЛЯ, 2020, 14:56

Побеждать! Перед матчем с «Витязем»

После долгого выезда «леопарды» вернулись домой и теперь 20 февраля сыграют с подмосковным «Витязем». Начало игры – в 19:30.

После долгого выезда «леопарды» вернулись домой и теперь 20 февраля сыграют с подмосковным «Витязем». Начало игры – в 19:30.

О сопернике

«Витязь» – подмосковный хоккейный клуб, созданный в 1996 году. Изначально клуб базировался в Чехове, но начиная с 2000 года команда дважды меняла свою прописку: сначала был переезд в Подольск, затем возвращение в Чехов, а с сезона 2013/14 «витязи» снова стали проводить домашние матчи в Подольске. Что касается спортивных результатов, то в элите подмосковная команда выступает с 2005 года.

В КХЛ лучшим достижением является седьмое место в Западной конференции в сезоне 2016/17 (вылет в первом раунде от СКА – 0:4). Занять место в зоне плей-офф подмосковная команда сумела и в прошлом сезоне, заняв восьмую строчку на финише «регулярки», однако одержать хотя бы одну победу в Кубке Гагарина пока не получается (уступили ЦСКА в серии – 0:4). За 11 лет в КХЛ это были единственные два сезона, когда «Витязю» удалось пробиться в плей-офф.

Перед сезоном 2019/20

В межсезонье в стане «Витязя» произошла смена главного тренера: вместо Валерия Белова, который дважды за три года работы выводил команду в плей-офф, наставником команды был назначен Михаил Кравец, до этого работавший в команде ВХЛ «СКА-Нева». Что касается состава команды, то «витязи» неплохо усилились. На легионерских позициях к лучшему бомбардиру команды Миро Аалтонену добавились еще три финна – форварды Пекка Йормакка, Йоонас Няттинен и защитник Вилле Лаюнен. Отметим также переход в «Витязь» двух экс-игроков «Сочи» – Святослава Гребенщикова и Ивана Ларичева.

Текущая ситуация

«Витязь» выдал впечатляющий старт «регулярки» и в течение сентября шел на лидирующих позициях в КХЛ, одержав десять побед подряд и тем самым установив новый клубный рекорд. Однако после этого у подольчан начались проблемы. Возможно, на это повлиял уход сразу трех лидеров команды в СКА: сначала покинули клуб Александр Самонов и Артем Швец-Роговой, а потом в Санкт-Петербург перебрался и Миро Аалтонен.

Впрочем, команду Михаила Кравеца все равно усилили Алексей Бывальцев и Павел Варфоломеев, а «Витязь» продолжает идти в зоне плей-офф и, скорее всего, займет место в восьмерке. Скорее всего, подмосковной команде хватило того задела в начале чемпионата, потому что в последних десяти играх «витязи» побеждали всего дважды.

Турнирное положение

Сочинцы продолжают погоню за местом в восьмерке «Запада», отставая от «Торпедо» на пять очков и имея игру в запасе. Сейчас у команды Александра Андриевского 58 матчей и 55 набранных баллов.

Подольчане занимают седьмую строчку в Западной конференции, набрав 61 балл после такого же количества проведенных матчей.

Что касается результатов, то «леопарды» после перерыва в чемпионате провели выездную серию, в ходе которой уступили в Подольске (1:2 ОТ), победили «Сибирь» (3:2 Б), проиграли в основное время «Барысу» (2:3) и «Салавату Юлаеву» (0:2).

«Витязь» после паузы выиграл дома у южан (2:1 ОТ), но затем уступил «Амуру» (3:4 Б) и перед вылетом в Сочи крупно проиграл «Локомотиву» (1:5).

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у «Сочи» двое игроков: вратарь Дмитрий Шикин и игрок обороны Никита Щитов. У соперника в лазарете форвард Павел Варфоломеев.

Старые знакомые

За подмосковную команду раньше играли нынешние «леопарды» Константин Климонтов, Павел Макаренко, Александр Рыбаков, Никита Выглазов и Никита Точицкий. А за подольчан сейчас выступают сразу шесть экс-сочинцев: Петр Кочетков, Юрий Паутов, Святослав Гребенщиков, Иван Ларичев, Александр Шевченко и Денис Орлович-Грудков. Кроме того, «Витязь» возглавляет Михаил Кравец, работавший ассистентом главного тренера в «Сочи» в течение трех сезонов (2014/15, 2015/16 и 2016/17).

Трансляция

Встреча с «Витязем» будет показана в прямом эфире в группе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

Отдельный трансфер на хоккей и обратно организован для тех, кто хочет приехать на матч из Красной поляны. Автобус отправится от остановки «Горная карусель» в 18:30. Обратно от «Большого» – в 22:00. Условие для бесплатного проезда туда и обратно – билет на матч или абонемент!

Обращаем внимание на то, что для сообщения между Красной Поляной и Олимпийским парком предоставлен один микроавтобус, поэтому количество мест ограничено. Просьба прибывать на остановку заранее. Данный автобус следует по маршруту без промежуточных остановок.

Болеем за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024