НОВОСТИ
Превью
21 НОЯБРЯ, 2019, 16:39

​Принципиальный соперник. Перед матчем с «Локомотивом»

Вторая игра домашней серии – 22 ноября! В 19:30 южане начнут игру с ярославским «Локомотивом».

Вторая игра домашней серии – 22 ноября! В 19:30 южане начнут игру с ярославским «Локомотивом».

О сопернике

«Локомотив» – один из старейших хоккейных клубов страны, основан в 1949 году. За 70-летнюю историю клуба выступал под разными названиями: «Локомотив», «Спартак», «Химик», «ХК ЯМЗ», «Труд», «Мотор», «Торпедо», прежнее историческое название команде вернули в 2000 году. Именно к этому времени клуб вышел на новый уровень, добившись основных успехов – трижды стал чемпионом России и несколько раз становился призером национального первенства, включая период выступления в КХЛ.

В КХЛ «Локомотив» – постоянный участник плей-офф. В первом сезоне КХЛ ярославцы добрались до финала, где в упорной борьбе в семи матчах уступили «Ак Барсу». Еще четыре раза «железнодорожники» участвовали в полуфинале Кубка Гагарина.

Перед сезоном 2019/20

«Локомотив» вернулся к собственной тенденции последних лет – приглашать главного тренера из-за рубежа: Дмитрия Квартальнова сменил канадец Крэйг Мактавиш. За последние 15 лет у ярославцев 19 раз менялся главный тренер, в 12 случаях – это был иностранный специалист, правда, Кари Хейккиля и Дейв Кинг приходили в команду дважды.

Что касается состава команды, то ряды «железнодорожников» пополнили достаточно опытные игроки: Александр Свитов, Александр Лазушин, Роман Савченко, Стефан Да Коста, Антон Ландер и другие. Отметим также возвращение из «Сочи» в «Локомотив» Александра Полунина.

Текущая ситуация

Однако уже после первых восьми игр сезона Крэйг Мактавиша покинул свой пост. Сначала исполняющим обязанности главного тренера был спортивный директор Александр Ардашев, но позднее в должности рулевого был утвержден Майк Пелино, входивший в тренерский штаб команды. Отметим и то, что последовали определенные корректировки и в составе команды. В линию обороны был приглашен опытный Андрей Марков (правда, сейчас он травмирован), а в атаке появился экс-игрок НХЛ Магнус Пяярви-Свенссон. После всех изменений ярославцы одержали семь побед в 11 матчах, вернулись в зону плей-офф и имеют все шансы забраться еще выше в таблице.

Турнирное положение

Ярославцы не просто являются принципиальным соперником для сочинцев, но и на данный момент главным конкурентом. «Железнодорожники» занимают восьмую позицию на «Западе», набрав 31 балл. Южане – на девятой строчке в конференции, и отстают на четыре очка.

Травмы и дисквалификации

У «леопардов» никаких изменений в списке травмированных нет: по-прежнему тренерский штаб команды не может рассчитывать на защитника Никиту Щитова. В лазарете «Локомотива» – защитник Андрей Марков.

Старые знакомые

За ярославцев играет Александр Полунин, выступавший в свитере сочинцев в сезоне 2018/19. А в составе «леопардов» сейчас выступают два бывших игрока «железнодорожников»: Дмитрий Лугин и Денис Мосалев.

Трансляция

Матч с «Локомотивом» будет показан в прямом эфире в официальном сообществе ХК «Сочи» в соцсети ВКонтакте.

Билеты

Билеты доступны в кассах «Большого» (с 10 до 20:00 ежедневно и без перерывов) и на официальном ресурсе ХК «Сочи» – tickets.hcsochi.ru. Также приобрести билеты вы можете через наших партнеров – Kassir.ru, Чемпионат.Билеты, Ponominalu.ru и Ticketland.ru.

Транспортный вопрос

Автобусы «Едем на хоккей» отправятся на матч от ЦУМа в 18:10 и 18:20. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – парк им. Фрунзе – Стадион – сан. «Металлург» – сан. «Заря» – сан. «Знание» – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой» (остановка КЦ «Ледяной куб»). Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках. Отметим, что если автобус будет заполнен, то он не будет останавливаться на указанных остановках.

Бьемся за город!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024