НОВОСТИ
Превью
11 НОЯБРЯ, 2020, 20:21

Продолжаем выезд. Перед матчем с рижским «Динамо»

12 ноября «Сочи» проведет очередную игру в рамках трехматчевого выезда. Соперник – рижское «Динамо».

12 ноября «Сочи» проведет очередную игру в рамках трехматчевого выезда. Соперник – рижское «Динамо».

После непростого матча в Балашихе, команда отправилась в столицу Латвии. Однако посмотреть городские достопримечательности даже в окрестностях отеля не вышло – на это нет ни свободного времени, ни возможности, поскольку в стране введены строгие эпидемиологические ограничения.

Впрочем, это никак не мешает «леопардам», у которых на эту поездку намечены более серьезные задачи. Брать в Риге два очка по силам, и все мысли исключительно о предстоящей игре.

О сопернике

Рижское «Динамо» – старожил Континентальной хоккейной лиги. С момента основания КХЛ клуб из столицы Латвии, где существуют хорошие хоккейные традиции, придает хоккейному проекту статус международного. Рижане в последний раз играли в плей-офф в 2014 году. С тех пор на протяжении шести сезонов команда не может похвастаться участием в розыгрыше Кубка Гагарина. Самыми успешными для «Динамо» стали сезоны 2009/2010 и 2010/2011 – два года подряд они выходили в полуфиналы Западной конференции. В 2010-м они выбили в первом раунде СКА, а в 2011-м – московское «Динамо».

В прошедшем межсезонье команда долго не проявляла активность на трансферном рынке, связано это было по большей части с финансовой неопределенностью. Однако, когда гарантии от спонсоров были получены, работа закипела и состав был сформирован, а в ростере рижан появились знакомые сочинским болельщикам имена – защитник Морган Эллис, а также вратарь Илья Проскуряков ныне играют за латвийскую команду.

Текущая ситуация

«Динамо» пострадало от непростой эпидемиологической обстановки достаточно сильно. Наравне с «Йокеритом» было сыграно 18 матчей – это меньше, чем у большинства клубов лиги. В двух матчах команде были присуждены технические поражения, а еще несколько встреч, которые рижане не смогли провести, перенесены на другие даты. Но даже в таких условиях они не сдаются и активно подключают к основе свой молодежный состав.

Личные встречи

История встреч «Сочи» и рижского «Динамо» насчитывает 15 матчей. В девяти из них южане выиграли в основное время, однажды – в овертайме и три раза – в серии послематчевых бросков. Рижане одержали лишь две победы в овертайме.

В нынешнем сезоне команды уже сыграли в Сочи в начале октября, встреча завершилась победой «леопардов» – 4:2.

Трансляция

Обращаем внимание, что матч начнется в 20:30 по московскому времени, посмотреть его в прямом эфире можно будет на сайте КХЛ (трансляция платная). В 22:25 телеканал КХЛ HD начнет показ игры в записи.

Нам нужна только победа! Вперед, «леопарды»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024