НОВОСТИ
Превью
29 ДЕКАБРЯ, 2020, 21:46

Провожаем 2020-й на хоккее! Перед матчем с «Северсталью»

Завершаем 2020-й матчем с череповецкой «Северсталью»! Встреча в «Большом» начнется в 19:30.

Завершаем 2020-й матчем с череповецкой «Северсталью»! Встреча в «Большом» начнется в 19:30.

О сопернике

Хоккейный клуб «Северсталь» ведет свою историю с середины 20-х годов прошлого века. Череповчане прошли путь от любительской команды до профессионального клуба. С 1992 года «Северсталь» – постоянный участник сильнейших лиг в отечественном хоккее. Свое нынешнее имя команда носит с 1993 года, ранее были названия «Строитель» (1957/58) и «Металлург» (до 1993 года).

Наибольших успехов команда добилась в сезоне 2000/01, когда стала бронзовым призером чемпионата России, а через два года поднялась на ступеньку выше – выиграла серебро.

В КХЛ самым успешным для «Северстали» стал сезон 2012/13, когда череповчане пробились в полуфинал Западной конференции. Всего за 12 лет в КХЛ «Северсталь» четыре раза становилась участником плей-офф.

Межсезонье 2020

После окончания прошлого сезона, когда «Северсталь» не смогла пробиться в плей-офф, в клубе не решились на перестановки на тренерском мостике. Свой пост сохранил Андрей Разин (напомним, команду он возглавил в ноябре 2018 года). Разин по праву считается одним из самых интересных российских тренеров.

Что касается переходов, то весной-летом «Северсталь» заметно обновила состав. Из тех, кто ушел, можно отметить Никиту Макеева, Никиту Хлыстова, Богдана Якимова, Евгения Бодрова и Артурса Кулду. Среди тех, кто влился в состав «сталеваров», выделим Артема Гареева, Дениса Вихарева, а также легионеров Вели-Матти Виттасмяки, Шона Лалонда, Индржиха Абдула и Йоонаса Няттинена.

Текущая ситуация

Нынешняя «Северсталь» совсем не похожа на ту, которой была год назад, и уверенно держится в Топ-8, занимая пятое место в Западной конференции. Правда, на пятки ей наступают минское «Динамо», с которым у них равное количество очков, и «Спартак» с «Йокеритом» – они отстают на один и два балла соответственно.

«Сталевары» преуспели в прошлой игре с «Нефтехимиком» (7:2) и точно не против закрепить успех и на берегу Черного моря.

Личные встречи

«Сочи» и «Северсталь» пересекались на льду 17 раз. Не считая овертаймов, где счет пока 1:0 в пользу «леопардов», обе команды имеют одинаковое количество побед в основное время и по буллитам – по шесть и две соответственно.

Трансляция

Игру «Сочи» - «Северсталь» можно будет посмотреть в официальном сообществе нашей команды ВКонтакте, а в 19:05 ждем всех в нашей предматчевой студии там же и на официальном канале ХК «Сочи» в YouTube – расскажем вам подробнее о матче, раскладах сил и пообщаемся с очередным гостем!

Информация о матче

Встреча начнется в 19:30. Билеты в день игры можно будет купить только онлайн – на сайте tickets.hcsochi.ru

На арену зрителей начнут пускать в 18:00. Просим при себе иметь защитные маски, соблюдать социальную дистанцию, а также с пониманием отнестись к требованиям гигиены и безопасности на входах, где будут осуществляться термометрия и привычный осмотр на наличие запрещенных предметов.

В соответствии рекомендациями и положениями Континентальной хоккейной лиги, региональных органов власти и Роспотребнадзора, питание и продажа продуктов питания на арене осуществляться не будут. Напитки можно приобрести в вендинговых автоматах в фойе арены.

Транспортный вопрос

В связи с ограниченной вместимостью и арены и, соответственно, меньшим количеством зрителей, автобусов «Едем на хоккей» не предусмотрено. Просим пользоваться общественным транспортом. Для парковки будет доступна стоянка возле «Адлер-Арены». Обращаем внимание, что количество мест на данной парковке ограничено. Подробнее о способах добраться до арены читайте здесь.

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024