НОВОСТИ
Превью
06 ЯНВАРЯ, 2019, 15:51

Раненые звери. Перед игрой с «Сибирью»

Заключительный матч большой новогодней домашней серии сочинцы проведут с «Сибирью». Встреча состоится на Рождество, 7 января, и начнется в 17:00.

Заключительный матч большой новогодней домашней серии сочинцы проведут с «Сибирью». Встреча состоится на Рождество, 7 января, и начнется в 17:00.

Обе команды подходят к встрече не в лучшем настроении, но спортивная злость после предыдущих игр наверняка поможет раненым зверям показать еще более самоотверженный хоккей. «Сочи» в трех последних матчах набрал всего один балл, а новосибирцы за две встречи забили лишь один гол, пропустив 11.

Если говорить в целом о прошедших матчах, «леопарды» завершили 2018-й домашней серией, в ходе которой обыграли «Торпедо» (5:2) и «Ак Барс» (3:1), но затем уступили «Йокериту» (3:4) и «Спартаку» (1:2 Б). В первом матче нового года южане не смогли забить «Барысу» (0:3), тем самым продлив свою неприятную серию.

«Сибирь» до наступления 2019 года на выезде проиграла «Авангарду» (1:3), но затем в Уфе победила «Салават Юлаев» (2:1) и дома взяла реванш у омичей (3:0). Январь команда Александра Андриевского начала не лучшим образом, не справившись с «Йокеритом» (1:4) и разгромно проиграв «Спартаку» (0:7).

Южане пытаются занять место повыше на «Западе». Сейчас у игроков Сергея Зубова 47 баллов и 7-я строчка в конференции. «Сибиряки» же не оставляют надежд на то, чтобы попасть в кубковую восьмерку «Востока». На данный момент наш соперник имеет 36 очков, занимая 10-ю позицию в своей конференции.

О сопернике

Хоккейный клуб «Сибирь» был основан в 1962 году. Случилось это вследствие объединения двух новосибирских команд – «Динамо» и «Химика».

В советские времена у «Сибири» были хорошие результаты в юношеском и молодежном хоккее, но на профессиональном уровне команда перемещалась между первой и высшей лигами. Уже после распада СССР коллектив не сразу попал в элитный дивизион. Первая попытка была в 1994-м, а вторая – в сезоне 2002/03.

За период выступлений в Континентальной хоккейной лиге «сибиряки» пять раз выходили в плей-офф. Самым успешным был розыгрыш Кубка Гагарина 2014/15, когда команда в первом раунде одолела «Трактор», после чего оказалась сильнее «Магнитки», но в финале Восточной конференции уступила казанскому «Ак Барсу».

В двух последних сезонах «Сибирь» не выходила в плей-офф, хотя для этого не хватало буквально нескольких очков. Нынешний чемпионат новосибирцы начали с рекордной серии поражений, но после смены главного тренера (команду возглавил Александр Андриевский) и привлечения новых игроков наш соперник повел серьезную погоню за своими конкурентами, всерьез рассчитывая попасть в кубковый этап чемпионата.

Старые знакомые

За «Сочи» играют три бывших хоккеиста «Сибири»: защитник Кирилл Воробьев, нападающие Вадим Хлопотов и Никита Точицкий. В составе новосибирской команды экс-сочинцев нет.

Травмы и дисквалификации

В списке травмированных у «леопардов» есть небольшие корректировки. На данный момент в лазарете находятся игроки обороны Олег Погоришный и Йоанн Овитю, а также форвард Дамир Рахимуллин. Сопернику не помогут защитник Олег Пиганович и нападающий Глеб Зырянов.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru.

Транспортный вопрос

Обращаем внимание, что автобусы на игру от ЦУМа отправятся в 15:30 и 15:40. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

Также отметим, что изменились маршруты автобусов, отправляющихся из Сочи. Автобусы больше не ездят по маршруту 124С, а в Олимпийский парк можно добраться на автобусах, едущих по маршрутам 88, 55 (бывш. 111) и 125С. После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Обращаем внимание, что после игры гости горнолыжных курортов Сочи смогут вернуться в Красную Поляну на «Ласточке», которая отправляется с вокзала «Имеретинский курорт» (Олимпийский парк) в 20:10 и следует до станции «Роза Хутор».

Трансляция

Матч с «Сибирью» вы сможете посмотреть в прямом эфире в официальной группе ХК «Сочи» ВКонтакте! Но сидеть дома и смотреть трансляцию – не выход. Лучше всего приехать в «Большой» и получать заряд эмоций на хоккее! А уж если без комментатора во время матча вы никак обойтись не можете, то не стоит переживать: на арене работает приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на телефоне или планшете прямо на своем месте!

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024