НОВОСТИ
Превью
24 ОКТЯБРЯ, 2018, 16:28

Раненый зверь опасен вдвойне. Перед игрой с «Динамо»

Вторая домашняя серия октября завершится матчем с московским «Динамо». Встреча состоится в «Большом» 25 октября и начнется в 19:30.

Вторая домашняя серия октября завершится матчем с московским «Динамо». Встреча состоится в «Большом» 25 октября и начнется в 19:30.

«Бело-голубые» не очень удачно выступают в текущем чемпионате, поэтому настрой на предстоящий матч у соперника будет серьезным. В последних 5-ти играх у хоккеистов Владимира Крикунова всего одна победа – над минским «Динамо» (3:1). До встречи с «зубрами» московская команда проиграла ЦСКА (1:5) и «Локомотиву» (0:3), а после этого не справилась со СКА (2:3) и «Спартаком» (2:4).

Сочинцы, выиграв в предыдущей встрече у «Слована», продолжили чередовать победы с поражениями: на выезде игроки Сергея Зубова победили «Торпедо» (3:2 ОТ), не справились с «Ак Барсом» (1:5) и выиграли у «Нефтехимика» (4:2), а дома уступили ЦСКА (1:2 Б), но затем одолели братиславцев (4:2).

«Динамовцы» занимают предпоследнее место на «Западе», имея 15 очков после 21-го матча. Правда, «бело-голубые» отстают от зоны плей-офф всего на 4 балла. Сочинцы набрали 23 балла после такого же количества игр: это 5-я позиция в конференции.

О сопернике

«Динамо» является одним из старейших клубов отечественного хоккея. Московская команда была основана в 1946 году.

Раньше команда выигрывала различные трофеи на европейской и внутренней аренах, практически всегда находясь среди лидеров советского хоккея. «Динамо» дважды выигрывало чемпионат СССР, а наиболее успешными стали 90-е годы, когда в период с 1990 по 2000 годы москвичам удалось завоевать шесть чемпионских титулов.

Если говорить о современной истории, то «Динамо» имеет в своем активе два Кубка Гагарина, выигранных в 2012 и 2013 годах. Кроме них, есть еще призы победителя конференции «Запад» и регулярного чемпионата лиги. Правда, в минувшем сезоне столичный клуб не смог попасть в плей-офф, заняв 9-ю строчку в конференции.

Весной 2018 года в клубе сменилось руководство: на должность генерального директора был назначен Валерий Шанцев. При этом Владимир Воробьев, ранее возглавлявший «бело-голубых», с прежней должностью вошел в новый сезон, однако после неудачного старта уступил свой пост Владимиру Крикунову.

Нельзя не отметить масштабную селекцию «динамовцев». В команду были приглашены легионеры Миика Койвисто, Патрик Закриссон и Микс Индрашис, а также российские игроки: Вадим Шипачев, Дмитрий Кагарлицкий, Андрей Миронов, Виталий Меньшиков, Максим Афиногенов и другие хоккеисты.

Старые знакомые

В составе «Динамо» есть один бывший игроков «леопардов»: защитник Алексей Пепеляев, проведший за сочинцев 19 матчей в сезоне 2016/17. За «бело-голубых» раньше выступали Александр Будкин и Денис Мосалев, ныне защищающие цвета южан.

Травмы и дисквалификации

В список травмированных у «леопардов» на данный момент включены защитник Артем Мальцев и нападающий Кирилл Беляев. У соперника в лазарете защитник Юусо Хиетанен, нападающие Иван Игумнов, Владислав Ефремов и Максим Афиногенов.

Билеты

Приобрести пропуск на игру вы можете в кассах «Большого» (с 10:00 до 20:00, без перерывов и выходных) и через интернет на tickets.hcsochi.ru. Билеты пока еще доступны в продаже.

Транспортный вопрос

На игру можно добраться на автобусах, отправляющихся в 18:10 и 18:20 от ЦУМа. Проезд для болельщиков при предъявлении билета на игру или абонемента будет бесплатным.

Маршрут: ж/д вокзал Сочи (ЦУМ) – гост. Сочи – панс. Светлана – Стадион – сан. Металлург – сан. Заря – сан. Знание – ж/д вокзал Адлер – ДС «Большой». Автобус будет останавливаться на указанных в маршруте остановках.

После домашних матчей южан вы по-прежнему сможете уехать на автобусах 125С (в Сочи) и 57К (в Адлер). Стоимость проезда согласно городскому тарифу.

Трансляции

Прямая трансляция матча «Сочи» – «Динамо» Москва – на телеканале КХЛ HD. При этом все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте.

Также напоминаем, что на домашней арене сочинцев работает приложение «Мобильный комментатор», с помощью которого можно слушать комментарий матча на своем телефоне прямо на трибунах!

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024