НОВОСТИ
Пресса о нас
05 МАЯ, 2018, 12:17

Росен с нетерпением ждет возможности сыграть в КХЛ

Нападающий Роберт Росен очень рад присоединиться к «Сочи» и с нетерпением ждет возможности сыграть в КХЛ, заявил РИА Новости агент шведского хоккеиста Якоб Хедин.

Нападающий Роберт Росен очень рад присоединиться к «Сочи» и с нетерпением ждет возможности сыграть в КХЛ, заявил РИА Новости агент шведского хоккеиста Якоб Хедин.

«Сочи» в пятницу объявил о подписании контракта с Росеном. Последние шесть сезонов хоккеист, которому в июне исполнится 31 год, провел в шведском клубе «Векше Лейкерс», в составе которого дважды стал чемпионом Швеции, в том числе в сезоне 2017/18.

«Мы вместе с нашими российскими партнерами проделали большую работу, чтобы этот переход состоялся. Роберт остановил свой выбор на «Сочи», так как считает, что там сможет получить наилучшую для себя роль в команде, а также потому, что этот город является хорошим местом для проживания его семьи. Он очень рад присоединиться к «Сочи» в следующем сезоне и с нетерпением ждет возможности сыграть в КХЛ», – заявил Хедин.

«Большой интерес к Росену был в Швеции и в Швейцарии, но КХЛ была приоритетным вариантом для продолжения карьеры», - добавил агент.

Росен впервые в карьере покинул Швецию и местный чемпионат. «Росен хорошо понимает, что Россия отличается от Швеции, адаптация не станет для него проблемой. У нашего агентства довольно много клиентов в КХЛ, поэтому мы всегда говорим игрокам чего ждать. Один из наших игроков Симон Энеруд, который начинал прошедший сезон в Сочи, несмотря на последовавший обмен, отзывался о клубе, городе и тренере только с хорошей стороны», - отметил Хедин.

Источник: Р-Спорт
Фото: www.sportbloggare.com

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024