НОВОСТИ
Превью
26 АВГУСТА, 2020, 9:54

​СКА – «Сочи». Перед матчем

26 августа южане проведут свой второй матч в рамках предсезонного турнира имени Н.Г. Пучкова. Соперник – СКА. Начало матча – в 19:30.

26 августа южане проведут свой второй матч в рамках предсезонного турнира имени Н.Г. Пучкова. Соперник – СКА. Начало матча – в 19:30.

Нынешнее положение команд на турнире:

«Леопарды» стартовали на петербургском турнире с поражения от «Куньлунь Ред Стар» – 1:2. В составе нашей команды шайбу на свой счет записал Павел Кукштель с передачи Даниила Огирчука. Помимо этой встречи, на турнире сыграно уже три матча. 24 августа: «Авангард» - «Торпедо» (4:2). 25 августа: «Авангард» - «Северсталь» (6:3), СКА – «Куньлунь Ред Стар» (2:0).

О сопернике

СКА из Санкт-Петербурга – один из самых стабильных клубов в нашей стране. Свою историю команда ведет с 1946 года, приняв участие в первом же чемпионате СССР по хоккею с шайбой. А всем известная аббревиатура появилась в 1959 году. За всю историю существования Континентальной хоккейной лиги, санкт-петербургский клуб ни разу не пропустил розыгрыш Кубка Гагарина и всего дважды завершал свои выступления в плей-офф по итогам первого раунда. Минувший сезон, досрочно завершенный из-за пандемии, ознаменовался «сухой» победой СКА (4:0) над «Витязем» в 1/4 Западной конференции.

Межсезонье

Минувшим летом на посту главного тренера СКА произошли перемены – Алексея Кудашова сменил Валерий Брагин, известный своей плодотворной работой в молодежной сборной. Валерий Николаевич по ходу сезона 2019/20 занял в СКА пост помощника главного тренера, поэтому адаптация не заняла много времени.

СКА, как и практически все клубы КХЛ, отличает большая работа в селекции и перемены в составе. Среди ушедших в другие клубы игроков отметим олимпийских чемпионов Зуба и Зубарева, а также Плотникова. В графе «пришли» не так много фамилий. В первую очередь из-за того, что петербуржцы сделали ставку на качественных молодых игроков, способных уже сейчас достойно заменить предыдущих лидеров команды. Среди новичков выделяются такие крепкие и добротные игроки, как Евгений Тимкин и Богдан Якимов, Линден Вей и Эмиль Галимов, Виктор Антипин.

История встреч

В регулярных чемпионатах КХЛ «Сочи» и СКА встречались 12 раз. Южане смогли дважды победить в основное время, а также один раз праздновали успех в овертайме. Команда из Санкт-Петербурга побеждала в девяти матчах (восемь побед в основное время, и одна виктория – в дополнительное). Соотношение заброшенных шайб: 33-18 в пользу «армейцев».

В рамках турнира имени Н.Г. Пучкова команды провели шесть матчей:

2014 г. СКА – «Сочи» 2:4;

2015 г. СКА – «Сочи» 5:2;

2016 г. СКА – «Сочи» 3:0;

2017 г. СКА – «Сочи» 3:1;

2018 г. СКА – «Сочи» 2:0;

2019 г. СКА – «Сочи» 3:1.

Старые знакомые

Сразу для нескольких игроков «Сочи» матч против СКА будет принципиальным. В это межсезонье состав «леопардов» пополнили бывшие «армейцы» Даниил Мироманов, Георгий Солянников, Павел Кукштель, Даниил Огирчук, которые хорошо проявили себя в системе петербургского клуба. Также в свое время на команду с берегов Невы играли Давид Рундблад, Никита Точицкий и Юрий Александров.

Трансляция

Трансляция матча СКА – «Сочи» будет осуществляться ВКонтакте – ее можно будет посмотреть по ссылке в официальном сообществе ХК «Сочи» в этой социальной сети, а также на телеканале КХЛ ТВ.

Вперед, «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024