НОВОСТИ
Превью
09 СЕНТЯБРЯ, 2018, 19:24

СКА – «Сочи». Перед матчем

Первую выездную серию нового сезона начнем игрой против санкт-петербургского СКА. Встреча состоится 10 сентября и начнется в 19:30.

Первую выездную серию нового сезона начнем игрой против санкт-петербургского СКА. Встреча состоится 10 сентября и начнется в 19:30.

«Армейцы» стартовали в чемпионате с разгромной победы в Казани над «Ак Барсом» (6:1), однако затем уступили в Нижнем Новгороде «Торпедо» (3:4) и на своем льду «Салавату» (1:4).

Сочинцы первые три игры сезона провели дома. Сперва игроки Сергея Зубова по буллитам уступили «Адмиралу» (4:5 Б), но после этого выиграли у «Куньлуня» (2:1 ОТ) и «Амура» (4:1). После стартовых матчей «леопарды» имеют 5 очков, а «красно-синие» набрали 2 балла.

О сопернике

СКА был основан в 1946 году. Среди достижений «армейцев» в советский период стоит выделить завоевание бронзовых наград чемпионата СССР в сезонах 1970/71 и 1986/87.

За время выступлений в КХЛ клуб из Санкт-Петербурга выигрывал и регулярный чемпионат, и неоднократно выходил в финал конференции «Запад». При этом дважды «красно-синие» выигрывали главный трофей лиги: в сезонах 2014/15 и 2016/17 петербургская команда брала Кубок Гагарина.

Летом команду по разным причинам покинули лидеры – Илья Ковальчук, Вячеслав Войнов, Микко Коскинен, Сергей Широков и Вадим Шипачев. Впрочем, на смену им были приглашены голкипер Магнус Хелльберг, Василий Токранов, Артем Земчонок, Наиль Якупов, Алексей Кручинин и связка из «Амура» – Алексей Бывальцев и Олег Ли.

Нельзя не сказать и о главном: в межсезонье у «армейцев» обновился тренерский штаб. Команду возглавил Илья Воробьев, а его помощниками стали Алексей Кудашов и Анвар Гатиятулин. При этом все трое параллельно работают и в национальной сборной России.

Знакомые все лица

В составе питерцев нет хоккеистов, которые когда-либо играли в «Сочи». Зато за южан сейчас выступают сразу несколько игроков, которые хотя бы раз выходили на лед в свитере СКА. Это Константин Барулин, Дмитрий Шикин, Денис Александров, Иван Ларичев и Никита Точицкий.

Травмы и дисквалификации

Из-за травм не отправились на выезд нападающие «Сочи» Артем Томилин и Артем Подшендялов. У СКА список травмированных пуст.

Трансляции

Матч будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ ТВ, а комментировать игру будет Роман Скворцов. Кроме того, вы можете купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте.

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК СКА / www.ska.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024