НОВОСТИ
Пресса о нас
15 МАРТА, 2019, 11:13

Сергей Воропаев – о «Ласточках», трансляциях и финансах

Генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев ответил на актуальные вопросы представителей СМИ.

Генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев ответил на актуальные вопросы представителей СМИ.

О «Ласточках» и транспорте

– Надо понимать, что электричка – дорогой транспорт как для болельщиков, так и для Клуба в случае особых договоренностей с перевозчиком. Кроме того, станции расположены довольно далеко от «Большого». Оправданны ли такие договоренности в этих условиях? Давайте разбираться. Сейчас расписание электричек выстроено таким образом, что болельщики успевают на «Ласточку» после матча, чтобы уехать в «большой» Сочи и другие отдаленные районы города в 22:30. Если говорить о «Ласточках» в Олимпийский парк, то есть две, которые прибывают на станцию «Имеретинский курорт» за 2 часа и за 30 минут до матча. В выходные в «Олимпийский парк» «Ласточка» прибывает за 2 часа до игры, а после нее уходит в 20:24. Поэтому большой вопрос, стоит ли отдельно заказывать «Ласточки», поскольку при больших дополнительных затратах это не будет существенно удобнее для зрителей.

Опять же, перед матчами у наших болельщиков и гостей есть возможность бесплатно добраться до дворца спорта при предъявлении билета на игру на автобусах «Едем на хоккей», которые отправляются от ЦУМа. После игр к остановке «Ледяной куб» подается дополнительный общественный транспорт, на котором можно добраться до Адлера и Сочи, оплатив проезд согласно городскому тарифу. Клуб постоянно работает над улучшением транспортной доступности матчей в условиях имеющейся инфраструктуры и готов рассматривать любые предложения. (Источник: Sochi24.tv).

О трансляциях и комментаторе

– Часть домашних матчей мы показываем в соцсети «ВКонтакте» в своём официальном сообществе. Там игры пока идут без комментатора. Причина в том, что сложно найти достаточно квалифицированного комментатора для этих целей. Но в этом году у нас появился партнёр - интернет-радио «Мобильный комментатор», который вёл радиотрансляции с наших домашних матчей. Нам еще предстоит проанализировать сотрудничество с «Мобильным комментатором» в прошедшем сезоне. Возможно, на базе этого приложения в будущем для болельщиков будут доступны радиотрансляции выездных матчей. Мы это уже обсуждали в течение сезона с нашим партнером. Здесь есть технические нюансы и проблема с местом размещения комментатора. Не исключено, что в следующем сезоне мы синхронизируем трансляции домашних матчей в соцсети «ВКонтакте» с радиотрансляцией от «Мобильного комментатора». (Источник: Sochi24.tv).

О задолженностях по зарплате и финансах

– Не думаю, что эта ситуация мешала команде. В этом сезоне в период задержек зарплаты все игроки и сотрудники получили полностью те суммы, которые сами мне назвали в качестве тех, которые им позволят не думать о деньгах в этот период. Хотя, конечно, наличие любых долгов никогда не помогает. Можно ли было что-то сделать? Вопрос уходит корнями в прошлое.

Задержки зарплаты в первую очередь были связаны с огромными долгами за 2015 год. Весной 2016 года долг составлял половину полного бюджета клуба на сезон. Моей основной задачей при приходе в клуб в 2016 году было сохранить конкурентоспособную команду КХЛ и погасить все старые долги при условии, что отдельных источников финансирования их погашения не будет. Мы долг реструктуризировали и полностью погасили в течение двух лет (к первой половине 2018 года). (Источник: Спорт РИА Новости)

Об итогах сезона

– Задача «Сочи» была выступить лучше в плей-офф, чем в прошлом сезоне. А именно – с реальными шансами пройти первый раунд. Такой шанс был в этом году, но не хватило нам некоторых компонентов в итоге. Поэтому шаг вперед сделан, и слава богу. Важнее сейчас то, что мы еще лучше знаем, где нам надо прибавлять и уже работаем над этим. (Источник: Спорт РИА Новости)

Об изменениях в тренерском штабе

– Изменения в тренерском штабе, скорее всего, будут, но незначительные. Это все коллегиальные решения, и последнее слово всегда за главным тренером. (Источник: Спорт РИА Новости)

О будущем Росена и О’Делла

– Конечно, Росен и О'Делл нужны Сочи, странно было бы, если бы они не были нужны. Нам известно об интересе других клубов к этим игрокам, но раскрыть детали не могу. (Источник: Спорт РИА Новости)

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024