НОВОСТИ
Превью
14 ОКТЯБРЯ, 2018, 11:05

Сергей Зубов vs Андрей Назаров. Перед игрой с «Нефтехимиком»

Трехматчевый выезд «леопардов» завершится в Нижнекамске, где «Сочи» 15 октября сыграет с «Нефтехимиком». Матч начнется в 19:00.

Трехматчевый выезд «леопардов» завершится в Нижнекамске, где «Сочи» 15 октября сыграет с «Нефтехимиком». Матч начнется в 19:00.

Предстоящая встреча примечательна тренерской дуэлью: Сергей Зубов и Андрей Назаров несколько лет назад вместе работали в СКА, однако после отставки последнего именно Зубов занял пост главного тренера «армейцев».

«Волки» набрали хороший ход. Команда вернулась с выезда, в ходе которого выиграла у «Локомотива» (4:2) и «Северстали» (4:3 ОТ), но уступила московскому «Динамо» (0:3). В домашних матчах нижнекамцы одолели «Спартак» (4:1) и взяли верх над «Йокеритом» (2:1 ОТ).

Сочинцы чередуют победы с поражениями: на своем льду южане не смогли обыграть СКА (1:3), затем переиграли минское «Динамо» (4:3 ОТ), после чего по буллитам уступили «Витязю» (2:3 Б). Выезд игроки Сергея Зубова начали с победы в Нижнем Новгороде над «Торпедо» (3:2 ОТ), но в предыдущей встрече сочинцы уступили «Ак Барсу» (1:5).

«Нефтехимик» благодаря последним результатам закрепился на 8-й строчке «Востока». У команды Андрея Назарова 19 очков в 16-ти играх. «Сочи» идет 5-м на «Западе», набрав 18 баллов в 18-ти матчах.

О сопернике

«Нефтехимик» был основан в 1968 году при нижнекамском нефтехимическом комбинате.

Долгое время команда выступала на первенство Татарстанской АССР, и лишь в начале 90-х добилась права участвовать во второй лиге союзного чемпионата. Однако уже в 1995 году «Нефтехимик» дебютировал в Межнациональной хоккейной лиге. Лучшим сезоном в истории клуба до сих пор остается чемпионат 2000/2001, когда нижнекамцам покорилось шестое место по результатам плей-офф.

Что касается периода выступлений в КХЛ, то коллектив из Татарстана шесть раз пробивался в розыгрыш Кубка Гагарина. Наиболее успешным был плей-офф 2010 года, когда борьбу за трофей команда прекратила только во втором раунде.

В минувшем сезоне команда вышла в кубковую стадию, но в первом раунде уступила «Трактору». По всей видимости, в клубе остались недовольны таким результатом, в связи с чем была проделана работа на трансферном рынке. Состав «волков» пополнило финское трио Няттинен, Руохомаа и Пуустинен, а в линию обороны был приглашен Николай Тимашов.

Старые знакомые

Летом в стан нижнекамцев перебрался защитник Адам Полашек, а уже по хода чемпионата к «Нефтехимику» присоединился Павел Падакин. В то же время, и в составе сочинцев есть бывший игрок «волков» – защитник Никита Щитов. Отдельно отметим Сергея Шмелева: он родился в Нижнекамске, но на взрослом уровне за местный клуб не сыграл.

Травмы и дисквалификации

В список травмированных у «леопардов» на данный момент включен защитник Олег Погоришный. У соперника в лазарете капитан команды Эмиль Галимов.

Трансляции

В прямом эфире игру покажет телеканал КХЛ ТВ. Кроме того, все желающие могут купить трансляцию от video.khl.ru на нашем сайте.

Вперед, за «Сочи»!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Нефтехимик» / www.hcnh.ru
СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024