НОВОСТИ
Превью
10 СЕНТЯБРЯ, 2017, 18:22

«Северсталь» – «Сочи». Перед матчем

Команда Сергея Зубова отправилась в Череповец, чтобы в понедельник сыграть с местной «Северсталью». Начало матча – в 19:00.

Команда Сергея Зубова отправилась в Череповец, чтобы в понедельник сыграть с местной «Северсталью». Начало матча – в 19:00.

«Сталевары» после 8-ми матчей сезона занимают 10-ю строчку на «Западе», имея в своем активе 8 очков. Матч с сочинцами станет для череповчан пятым в текущей домашней серии. В предыдущих встречах «Северсталь» обыграла «Локомотив» (3:2) и минское «Динамо» (2:1), однако затем уступила московскому «Динамо» (1:5) и СКА (2:7).

О сопернике

Клуб из Череповца был основан в 1956 году, но свое нынешнее имя обрел лишь в 1994-м. До этого команда из Вологодской области носила названия «Строитель» и «Металлург».

С появлением нового владельца и обретением названия «Северсталь» к команде пришли и первые серьезные успехи. В начале нулевых череповчане добыли бронзу Суперлиги (2000/01), а спустя два сезона остановились в шаге от победы в чемпионате России, завоевав серебряные награды.

В Континентальной хоккейной лиге «черно-желтые» проводят десятый сезон. В трех из них команда проходила в плей-офф. Наиболее успешным получился розыгрыш Кубка Гагарина 2012/13, когда «сталевары» прекратили борьбу за трофей на стадии полуфинала конференции «Запад».

Лидер

Уже несколько сезонов подряд в составе «Северстали» есть явный лидер, человек, который ведет команду за собой. Речь идет о нападающем Дмитрие Кагарлицком. Воспитанник череповецкого хоккея из года в год становится лучшим бомбардиром «сталеваров», и в текущем сезоне Кагарлицкий только подтверждает свой статус. Дмитрий проводит в среднем за матч по 19 с половиной минут и в первых 8-ми встречах сезона успел набрать 6 (3+3) очков при показателе полезности «плюс 1». Форвард может в одиночку решить исход эпизода как в равных составах, так и в большинстве. При этом он практически всегда играет вместе с Павлом Черновым, и с этой связкой любой команде нужно держать ухо в остро.

Кадровые потери

Под вопросом участие в матче хоккеистов, находящихся в списке травмированных – это форварды Никита Точицкий, Эрик О’Делл и Дмитрий Мальцев. У череповчан матч из-за травм могут пропустить защитники Валерий Васильев и Константин Корнеев, а также нападающий Алексей Угаров.

Трансляция

Матч не будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD. Напоминаем, что на нашем сайте можно приобрести платную трансляцию, которую организовывает КХЛ.

Поддержим команду вдали от дома!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК СКА / www.ska.ru

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024