НОВОСТИ
Превью
16 ФЕВРАЛЯ, 2019, 16:47

Ситуация неизменна, задачи прежние. Перед игрой с «Динамо»

Заключительный выездной матч регулярного чемпионата южане сыграют в Минске. Нашим соперником будет местное «Динамо», встреча с которым состоится 17 февраля и начнется в 17:00 по московскому времени.

Заключительный выездной матч регулярного чемпионата южане сыграют в Минске. Нашим соперником будет местное «Динамо», встреча с которым состоится 17 февраля и начнется в 17:00 по московскому времени.

Текущая ситуация

«Леопарды» после трех проигрышей подряд «Словану» (2:3 ОТ), «Локомотиву» (3:4) и «Спартаку» (1:3) одержали две волевые победы, переиграв дома «Витязь» (3:2 ОТ) и на выезде – московское «Динамо» (3:2 ОТ).

Минчане подходят к матчу серией поражений. В последний раз команда Андрея Сидоренко побеждала 2 февраля, когда обыграла рижское «Динамо» (3:1). После этого «зубры» уступили ЦСКА (0:3), «Локомотиву» (0:3), «Словану» (2:3) и рижанам (1:3).

«Динамовцы» уже потеряли шансы на выход в плей-офф. Команда идет на 11-м месте «Запада», имея 40 баллов. У сочинцев ситуация остается неизменной: отрыв в два очка от идущих на 9-й строчке рижан и, соответственно, прежние задачи: побеждать любой ценой.

О сопернике

Минское «Динамо» было создано в 1948 году, но на протяжении нескольких сезонов команда выступала на любительском уровне и в первенстве БССР.

В чемпионате СССР минчане дебютировали в 1976-м, а спустя четыре года поднялись в Высшую лигу союзного первенства. Правда, сразу же команда вылетела, и смогла вернуться обратно только через 12 лет. Наивысшим достижением коллектива в чемпионатах Союза было десятое место в сезоне 1989/90.

Что касается современной истории, то белорусский клуб играет в КХЛ с первого сезона существования лиги. Четырежды «зубры» выходили в плей-офф – в чемпионатах 2010/11, 2011/12, 2014/15 и 2016/17. В каждом из случаев минчанам не удавалось преодолеть барьер первого раунда: на пути «Динамо» становились «Локомотив» (дважды), одноклубники из Москвы и финский «Йокерит».

Летом состав «динамовцев» пополнили братья Костицыны, вернулись из-за океана белорусы Кирилл Готовец и Олег Евенко, а также пришли легионеры Патрик Уиркош и Тему Пулккинен. Правда, селекционная работа не принесла результатов, и уже по ходу чемпионата у «зубров» сменился тренерский штаб. Место Горди Дуайера на посту главного тренера занял Андрей Сидоренко, возглавляющий сборную Беларуси.

Старые знакомые

В составе «зубров» есть два экс-сочинца: защитник Джонатон Блам и нападающий Андрей Костицын. У южан бывших игроков «Динамо» нет.

Травмы и дисквалификации

В лазарете сочинцев находятся защитники Никита Щитов и Олег Погоришный, а также нападающие Денис Мосалев и Артем Томилин. У минчан в списке травмированных 6 хоккеистов: игроки обороны Кирилл Готовец и Денис Осипов, а также форварды Дмитрий Буйницкий, Андрей Костицын, Александр Павлович и Андрей Степанов.

Трансляция

В прямом эфире матч будет показан на телеканалах КХЛ ТВ и КХЛ HD. Кроме того, на нашем сайте можно купить платную трансляцию от video.khl.ru.

«Леопарды», вперед!

Пресс-служба ХК «Сочи»
Фото: ХК «Динамо» Минск / www.hcdinamo.by

СПОНСОРЫ И ПАРТНЕРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СОЧИ» В СЕЗОНЕ 2023/2024